当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2017届年级理事名单

2017届毕业生年级理事名单(以学位授予仪式出场顺序为序)
序号院系年级理事专业
1中国语言文学系黄志立2014级中国古代文学
马佳雯*乙班/汉语言文学
2历史学系胡丹艳文物与博物馆
钟文静*历史学
3哲学系丁俊浩2013级哲学专业
黄姚珍2013级逻辑学专业
张启迪*2013级马克思主义哲学专业
4博雅学院罗潇潇*2013级哲学
卜司晨2013级中国史
5港澳珠三角研究中心

6国际关系学院田诗慧*国际政治
刘文琴*国际关系
7外国语学院宋心宇德语系2013
赵颖*英语系2013
张莉莉法语系2013
曾土生日语系2013
王乐14级外国语言学及应用语言学博士
江晨皓14级汉语国际教育硕士
张跃*15级研究生一班外国语言文学专业
胡晓玲15级硕士二班日语语言文学专业
刘诗敏15级汉语国际教育硕士
8国际翻译学院石禹*英语翻译A
林莎莎英语翻译C
刘晓迪英语商外D
王偲力英语商外E
廖泳怡13级西班牙语
林艳如英语对外汉语B
廖思媛商务外语C
汤艳兰英语翻译F
王丽薇英语国际事务(B班)
李沐蓉英语翻译B
李雨婷商务外语B
罗慧桢阿拉伯语系
关子毅韩语班
方淑妍英语翻译G
班晓瑞英语国际事务(A班)
何惠敏英语翻译D
李惠怡英语翻译E
侯文悦2013级外汉A
毛睿英语商外A
冯启迪英语商外F
骆佳琪俄语班
9生命科学学院王菁文*13级生物工程
徐泽宇13级基地班
甘晓彤13级生物技术
柏洋13级生物科学
黄子健13级生态学
粟泽卓14级南硕1/植物学
刘树榕14级南硕2/生物化学与分子生物学
张鹤千14级南硕3/水生生物学
陈镜新14级南硕4/生态学
郭俊杰14级东校硕士1/生物信息学
司徒艳娜14级东校硕士2/ 生态学
周伟文15级南硕5/生物工程
邓从双14级南博1/动物学
支庆庆14级南博2/遗传学
李浩洋14级东校博士班/水生生物
10化学学院李文艺*化学工程与工艺
蔡景恒高分子材料与工程
杨景强材料化学
刘辉廷化学生物学
黄佳伟化学工程与工艺 
梅宏民化学
刘庆林应用化学
简炼2+2(与香港理工大学联合培养)
柳思扬14级材料物理与化学
卢雪峰14级物理化学
陈鹭义14级高分子化学与物理
孔洁静14级材料物理与化学
陈成侠14级有机化学
刘静14级高分子化学与物理
余思凡14级化学工程
林振华化学工程 
陈瑜化学工程 
林慰工程硕士
李炜基化学工程 
余桥溪15化学工程
朱汉军化学工程 
11化学工程与技术学院

12法学院何永豪法学20131
林浩然法学20132
双斌法学20133
谢运频*法学20134
陈汝加2015级研究生1班经济法专业
许经产*研究生2班宪法学与行政法学专业
张军2015级研究生3班法律硕士(法学)
姚远志2015级研究生4班法律硕士(法学)
袁敦20145班法律硕士(非法学)
刘畅2014级博士班环境法
13社会学与人类学学院陈玉莹*13级社会工作
李霞13级考古学
陈凯君13级社会学
戴斌黎13级人类学
张晨15级文物与博物馆学
杨玛丽15级社会工作
王欣14级人类学
张弛14级考古学
谢昕琰14级社会学
14数据科学与计算机学院李展文软工1
傅梦圆软工2
肖韬韬软工3
林育新*软工4
林创伟软工5
吴晓华软工6
鲁一鸣软工7
叶嘉琪软工8
张浩宇软工9
田珂珂软工10
黄阁渝软工国防班
赵伟强1301/软件工程(移动信息工程)
曹健钧*1302/软件工程(移动信息工程)
樊文翔1303/软件工程(移动信息工程)
罗震霄1304/软件工程(移动信息工程)
宋日辉1305/软件工程(移动信息工程)
汤泽龙1306/软件工程(移动信息工程)
周文龙 1307/软件工程(移动信息工程)
林明健1308/软件工程(移动信息工程)
黄莉1309/软件工程(移动信息工程)
孔晓荘1310/软件工程(移动信息工程)
廖世华1311/软件工程(移动信息工程)
邱君如1312/软件工程(移动信息工程)
成文文1313/软件工程(移动信息工程)
林东定1314/软件工程(移动信息工程)
刘健1315/软件工程(移动信息工程)
罗锦涛1316/软件工程(移动信息工程)
赵越1317/软件工程(移动信息工程)
管卓群1318/软件工程(移动信息工程)
刘鲁1319/软件工程(移动信息工程)
曹启正1320/软件工程(移动信息工程)
邱章成计算机硕士A
钟赞煌软件工程专硕班
肖功伟计科2/网络工程
黄定帮计科1/网络工程
左谭励*计科3/计算机科学
罗丽萍计科3班国防生/信息安全
李海丹保密管理
15数学学院刘培江2014级博士研究生/应用数学
冯继超应用统计
王梦灵2015 应用统计
陈心阳1/应用统计
张李均焕2/统计学
陈国威*3/信息与计算科学
毛珩烨4/统计学
王睿聪5/数学与应用数学
杨重报6/数学与应用数学
16环境科学与工程学院袁鸣2014级博士
施晨逸2015级环境工程专硕
曾德阳15级环科专硕班(环评)
迟浩淳2013级环境科学一班
麦顺之2013级环境科学二班
李柏龙*13级环境工程一班
吴家明13级环境工程二班
17大气科学学院王哲雯*大气科学(本科)
周明灏 应用气象(本科)
张海燕气象学(博士)
18海洋科学学院李云龙海洋生物资源与环境/海洋科学
吕丽君海洋地质/海洋科学
夏瑜霞*海岸海洋科学与海洋工程/海洋科学
陈欣海洋化学
19地球科学与地质工程学院许斌斌地信
张晗地质
陈琥*地工
刘璐2014硕士
谭清立2014级博士
20地理科学与规划学院黄尚武*自然地理与资源环境
(自然地理方向)
赖舒琳人文地理与城乡规划
(二班)
任毅钊地理信息科学(遥感与地理信息系统)
韦有义地理信息科学
(测绘工程方向)
  城市规划
伍凯轩地理科学
叶智恒自然地理与资源环境
(资源环境方向)
袁铧润水文与水资源工程
郑莎莉人文地理与城乡规划
(一班)
李世杰14博士
查悉妮15水利工程
21国际金融学院李凡经济一班金融学
李爱东经济二班金融学
熊雨晴经济三班会计学
王安颖工管一班财政学
吴思远工管二班会计学
朱盈盈工管三班市场营销
刘友武*管理科学与工程
陈晨应用经济学
22旅游学院蔡玉琪规划班/旅游管理与规划
黄梦茹* 酒店班/酒店管理
叶子莘俱乐部班/酒店管理
陈雅清会展1/会展经济与管理
卢嘉欣会展2/会展经济与管理
胡琢玉国旅班/旅游管理与规划
林芷嘉法国班/旅游管理与规划
陈钦会展2+2/会展经济与管理
23中法核工程与技术学院郑聂磊13级核工程与核技术2
蔡智毅*核能与核技术工程
何亚君反应堆运营管理
24电子与信息工程学院陈镜华2014级微电子与固体电子学
曾泽丰*14级电子A班(学硕)
嵇志辉2015级电子与通信工程
王奕斌15集成电路工程
黄忆南15B 电子与通信工程
冯展祥14电博 信息与通信工程
曹得春晖2013电子一班/电子信息
许舟凌2013电子二班/通信工程
黄焕昌2013智能科学
沈志娟2013级自动化
25物理学院吴汝趁*2013级光信二班
龙天翔2013级材料物理
黄中煊2013级微电子
林云鹏光信一班
闫泽彰信显
王湘粤13级物理学
叶伟洲光学
骆成凝聚态物理
26材料科学与工程学院

27工学院陈桃强*能源与动力工程
王晓东2013级理论与应用力学
叶睿2013级生物医学工程
陈骞2013级交通工程
28公共卫生学院岳月流行病与卫生统计学
杨松达儿少卫生与妇幼保健学
郑为锴营养专业
李瑞雪*卫生事业管理
金鹏预防医学
石碧君妇幼卫生
29药学院王艺璇药学132
徐茂盛*133班药学
苏晓萱13级药学
30中山医学院郭泽信临床医学专业13
卢思弘*临床医学专业4
何海宁临床医学专业5
李辰辰临床医学专业6
康哲维临床医学专业7
王俊程临床医学专业8
潘扬勋临床医学专业9
胡文涛临床医学专业10
王如心临床医学专业11
刘晓娉临床医学专业12
李泽安临床医学专业13
沙菲菲临床医学专业14
金庄临床医学专业15
徐晓辰法医学专业
黄泳欣医学检验学专业
胡程鹏康复治疗专业
张克难临床医学专业7
代馨阳医学检验学专业
31护理学院肖方2015
熊丹*20132
刘兵辉20131
32附属第一医院

33孙逸仙纪念医院

34附属第三医院

35中山眼科中心

36肿瘤防治中心

37光华口腔医学院陈静文20121
陈珈瑶20122
文书琼*20123
庄泽航2014级博士
刘芹2014级硕士
38附属第五医院

39附属第六医院

40政治与公共事务管理学院傅鹏*行政管理专业1
陈河光行政管理专业2
罗琛亚2015级公管班/行政管理
吴玙2015级政治学班/政治传播学
闫格现代教育技术
41马克思主义学院苏泽宇2014级、思想政治教育
徐博雅*2015级、国外马克思主义研究
程若臆2015级/中共党史
42心理学系李銮渊*应用心理学
43体育部刘东东*体育部/公共事业管理
44岭南学院钟雪红*1/财政学
马瑞笛2/金融学
马晓颖3/管理科学
吴迪4/金融学
张俊杰5/金融学
叶智林6/金融学
赵心宇7/金融学
张博文8/金融学
孙湘玥9/金融学
杨悦10/金融学
韩琪10/金融学
王健金融
兰东旭国际商务
林燚冉经济学
祁谷越管理科学与工程
吴华强金融
狄晓凤MBA 14PB
蒋伟杰MBA 14PB
颜硕莹MBA 14PB
吴少炜MBA 14PC
许旭文MBA 15FI
45管理学院龙俊瑶财务管理
方楚如会计学(CPA01
林彦廷会计学(CPA02
蓝思嘉会计学(CPA03
赖凤翎会计学(CPAC
徐鸿昭*工商管理
马占辉人力资源
许润楠市场营销
杨瑞旅游管理
刘兵电子商务
李姝旅游管理2+2
杨翌聪会计学双专业
陈灿斌市场营销双专业
陈默工商管理双专业
潘卓15级学硕1班/旅游管理
高银彬15级学硕2/市场营销
李帅2015FIMBA
陈龙彬2015MF
石阳2015Maud
李恺奕2015MPAcc
陈冲2014PTIMBA
谢源有2014PTMBA2
廖学成2014PTMBA3
徐景辉2014PTMBA4
陈锦豪2014PTMBA5
许家进2014PTMPAcc
孟春霖2014PTMPAcc
彭志刚14MPM(金融工程方向)
陈津华14MPM(一般项目管理方向)
罗毅EMBA
46资讯管理学院王云*13级档案班/档案学
宋常林13图书馆班/图书馆学
梁晓敏13级信管A/信息管理与信息系统
许嘉仪13级信管B/信息管理与信息系统
张宇楠15级图书情报专业硕士
47传播与设计学院丁浩然13网络与新媒体
阮召福公共关系
林露13级影传班
蓝战*13级政务传播
徐华仙新闻学班
钟萦雅*15级新闻与传播专业 交互设计
王谦15级新闻与传播专业 财经新闻
涂胜彬15级传播学
陈司煜15级设计艺术学
 15级新闻学

注:带*为院系总负责人。如名单中未出现院系年级理事,请直接联系程老师(020-84110768) 

分享新闻至: