当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2016届年级理事名单

2016届年级理事名单(2016年新聘)
院系年级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学专业黄灏扬
汉语言文学专业张颖*
汉语言文学专业刘泽琳
中国现当代文学李灵杰
中国现当代文学何嘉雯
比较文学与世界文学陈金泰
中国古代文学邓菀莛
历史学系12级历史学张梦洁*
中国古代史李钦
哲学系2012级哲学本科陆晓峰*
2012级逻辑学本科李欣宇
2013级哲学硕士生卢俊杰
社会学与人类学学院13级社会学博士王雨磊
13级人类学博士龚霓
14级社会学硕士李南男
14级社会工作硕士牛天宜
14级人类学硕士洪明慧
14级考古及博物馆学硕士马伟
14级文物与博物馆硕士李永歌
12级社会学本科陈昕
12级考古学本科刘騻
12级社会工作本科蔡天*
12级人类学本科彭涛
岭南学院2012级1班宋登辉*
2012级2班张怡景
2012级3班陈庆斌
2012级4班曾楚瑶
2012级5班周宏宇
2012级6班林晓超
2012级7班郑世豪
2012级8班梁颖
2012级9班邱国盛
10班/经济学邓虹
11班/管理科学与工程梁馨凝
工商管理硕士14FI班彭毅
工商管理硕士13PA班胡浩广
工商管理硕士13PB班杜桓
工商管理硕士13PC班曾彬
工商管理硕士13PD班史力元
2014级管理科学与工程陈良升
2014级金融硕士单旭
2014级金融硕士耿世哲
2014级经济学刘沛玲
2014级国际商务单楚文
2014级金融硕士李云龙
2011级金融学孟醒
外国语学院14级硕士生1班/外国语言学及应用语言学朱黎黎*
14级硕士生2班/日语语言文学方杰
13级博士生/英语语言文学刘衍
12级德语朱文敏
12级日语濮斌杰
12级英语胡悦
12级法语李艺琳
13级汉语国际教育刘洋*
14级汉语国际教育朱清
11级汉语言周财鑫
12级汉语言王美明
12级汉语言何平顺
法学院法学院2014级一班杨俊波
2班、刑法杨奔
14法律硕士(法学)刘大庆
14级4班/法律硕士(法学)曾衍鸣*
13级5班/法律硕士(非法学)刁玉珊
法学院2012级3班王睿
法学院2012级3班申磊
法学2012级四班张旭
16届2班/法学李俊宏
政治与公共事务管理学院12行管2班 行政管理尹宝茹*
12级行管二班 行政管理郑晓凯 
行政管理罗丽叶 
14政治学张旭斌
管理学院2012级工商管理陈漩瑾
2012级工商管理黄泽楷*
2012级会计学CPA1黄啟荣
2012级会计学CPA1陈丹娜
2012级会计学CPA2王丽
2012级会计学CPA3班朱国桃
2012级会计学CPA3班叶颖莹
2012级会计CPAC班龙彦行
2012级会计CPAC班张阳福
2012级财务管理陈楠
2012级财务管理赖家顺
2012级人力资源管理张广雄
2012级旅游管理汤晓静
2012级旅游管理高原
2012级电子商务陈惠珊
2012级电子商务王博
2012级市场营销陈睿钦
2012级市场营销林佩虹
2013级会计双学位文沛怡
2013级会计双学位郭旭阳
2013级市场营销双学位孙琪
2013级市场营销双学位陆翔
创业黄埔班六期李建树
2014级管理科学与工程王长飞
2014级企业管理田晓艺
EMBA黄埔37期张东吟
2013PTIMBA叶洁雯
2013PT2MBA黄炬伦
2013PT3MBA谢成
2013PT4MBA蔡旭亮
2013PT5MBA杨华业
2014FTIMBA李新军
2014FTBMBA娄思泉
2012MPM甲张升
2012MPM乙蒲源
2012PT春MPAcc张帅
2013PT秋MPAcc黄胜荣
2014秋FTMPAcc张慧
2014MF雷轶
2014MAud官玉娜
教育学院2014级/教育学张艳丽
现代教育技术专业张宁宁
马克思主义学院2013级思想政治教育任美慧
2014级马克思主义基本原理专业邓四林*
心理学系2012级应用心理学吴凌锋*
传播与设计学院2012级新闻学1班吴非*
2012级新闻学2班卢晓明
2012级公共关系学梁馨文
2012级传播学专业政务传播班可唯
2012级媒体创意文嘉欣
2012级影像传播孙雄在
资讯管理学院2014级档案学聂二辉*
2014级情报学吴娟平
2014级档案学雷佩佩
2014级图书馆学何靖怡
2014级图书情报学韦姗姗
2012级信息管理与信息系统娄逸飞
2012级信息管理与信息系统陈志霖
2012级档案学孙佳琳
2012级图书馆学肖奕
2012级档案学朱莉
2012级信息管理与信息系统(保密学)杨晓阳
数学学院2014级硕士/基础数学何越
2015级硕士/应用统计钟毅
2012级1班/应用数学郭嘉
2012级2班/应用数学屈芳玉*
2012级3班/应用数学郑子海
2012级4班/统计学黄倩岚
2012级5班/统计学谢菁
2012级6班/信息与计算科学杨剑锋*
物理学院14级专硕(材料工程)谢文滔
13级学硕(微电子学与固体电子学)祝磊
11级博士(光学)宋李烟
光信二班/光信息谭贺赟
光信一班/光信息邓伟民*
材料物理吴汉斌
电信一班/微电子学陈泽宁
电信二班/信息显示张雅帝
物理学孟嘉欣
化学工程与技术学院材料化学黄海燕
化学工程与工艺李洪顺
化学李倩茹*
化学生物学林霖活
应用化学杨慕紫
高分子材料与工程游凤仪
物理化学王付鑫
无机化学郭振斌*
有机化学郑京维
高分子化学与物理吴嘉龙
分析化学扶昭富
大型仪器测试与维护林雨翔
高分子化学与物理徐军
化工刘凯
分析化学尹华勤
物理化学王壹
高分子化学与物理李美
无机化学刘维
材料加工工程申玉求
有机化学周自洪
高分子化学与物理余明光
生命科学学院12级生物科学班张子健
12级生物技术及应用基地班孟夏
12级生物系统工程何馨
12级生态学谢逸纯
12级生物技术陈梦秋*
13级东硕2班/生态学孙健
13级东硕1班/生物化学与分子生物学庆之
13级东博1班/生物化学与分子生物学孟庆才
13级硕士4/生态学郭健桦
13级硕士3班/生物化学与分子生物学陈佩佩
13级博士2班/生物化学与分子生物学陈振华*
13级博士1班/水生生物学郭银
13级硕士一班/植物学陈雪
13级南校区博士一班/微生物学裘建香
14级硕士5班/生物工程(2年)彭婷婷
13级硕士2班/水生生物学王倩倩
电子与信息工程学院硕士14电b/电子与通信工程陈园光
硕士13电子A班陈德皎
13级博士班金龙*
电子与通信工程(JRI)柳黛君
电子与通信工程(JRI)马景耀
电子2班/通信工程杨子贤
自动化/智能科学系吴尚轩
自动化/自动化林奎
电子一班/电子信息科学与技术伦景强
数据科学与计算机学院(软件学院)软件工程陈雅雪
软件工程陈奕扬
软件工程黄杰强
软件工程李骁
软件工程刘经伦
软件工程麻冬贤
软件工程王成成
软件工程温景新
软件工程杨靖
软件工程庄泽帆
软件工程邓小康*
计算机科学梁观喜*
计算机科学翁灵玲
计算机科学郑伟耿
计算机科学与技术林泽群
计算机技术雷云
软件工程李惠文
软件工程(移动信息工程)赵毓佳*
软件工程(移动信息工程)黎明光
软件工程(移动信息工程)查娟
软件工程(移动信息工程)陈曦
软件工程(移动信息工程)黄鹤
软件工程(移动信息工程)康鹏
软件工程(移动信息工程)林启涛
软件工程(移动信息工程)鲁赑垚
软件工程(移动信息工程)彭文杰
软件工程(移动信息工程)王尧
软件工程(移动信息工程)王宇轩
软件工程(移动信息工程)杨奇标
软件工程(移动信息工程)曾兆阳
软件工程(移动信息工程)周小杰
软件工程任伟晗
环境科学与工程学院14级环评高川子
14级环境工程李璇
14级环境科学潘钦悦
12级环境科学一班陈浩明
12级环境科学二班张晓东
12级环境工程一班尚超
12级环境工程二班刘璧源*
体育部2012级公共事业管理侯博文*
2014级体育教育训练黄俊玉
光华口腔医学院2009级1班(七年制)杨乐
2011级1班(五年制)李晓磊
2011级2班(五年制)欧展鹏
2011级3班(五年制)穆文欣
公共卫生学院流行病与卫生统计学杜志成*
流行病与卫生统计学郭貔
预防医学黄笑尘
预防医学林巧雯
预防医学高蓉
药学院2012级药学黄良锋*
护理学院2012级1班/护理学许来源
2012级2班/护理学彭三鑫
护理学1班邱良枝
国际金融学院工商管理1班/金融学陈禹*
工商管理2班/金融学尹广荣
工商管理3班/金融学石裕婷
经济1班/金融学高翔
经济1班/金融学张翔
经济2班/金融学林洁茵
经济2班/工商管理郭奇
经济3班/金融学杜晓颖
经济3班/金融学景晓奕
管理科学与工程陈铭祖
国际翻译学院翻译A班陈淑仪
翻译B班金小薇
翻译C班曾淑淑
翻译D班邓淑英
翻译E班唐文娟
翻译F班刘文迪
翻译G班李玮
英语(商务英语)A班杨登慧
英语(商务英语)B班陈启元
英语(商务外语)C班邓文慧
英语(商务外语)D班谢嘉慧
英语(商务外语)E班王慧敏
英语(商务外语)F班李莎
英语(商务外语)G班周也歆
英语(对外汉语)A班黄丽丽
英语(对外汉语)B班周翊娴
英语(国际事务)A班黄乐俊
英语(国际事务)B班黄小君
阿拉伯语张杏婷
朝鲜语黄媚
西班牙熊韬
俄语何健仪
MTI笔译黄荣
外国语言学及应用语言学(国际事务)李臣
MTI口译吴思思
国际关系学院2012级国际政治杨晋楠
2014级国际关系张鑫
旅游学院2012酒店管理蔡怡倩
2012国际旅游姚宇希
2012会展经济与管理(2+2)周冬麟
2012会展经济与管理张晨彬
2012俱乐部陆先冠*
2012旅游管理叶晓娜
2012国际旅游(3+1)李晋贤
海洋科学学院12级海洋地质班/海洋科学於明珍
12级海洋生物资源与环境班/海洋科学卢健生
12级海洋科学与海岸工程班/海洋科学胡帅*
13级研究生/海洋地质胡西冲
地球科学与地质工程学院地球信息科学与技术专业田晴映*
地质学吴月琴
地质工程蒋雄
2013级岩土工程罗珍贵
中法核工程与技术学院核能与核技术工程梁活*
核能与核技术工程陈万良
核能与核技术工程何思宇
核能与核技术工程彭靖含
核能与核技术工程岑思婷
中山大学附属第六医院影像医学与核医学覃斯
分享新闻至: