当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2015届年级理事名单

2015届年级理事名单(2015年新聘)
院系班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学王与白*
汉语言文学孙加鹏
汉语言文学武晓晨
汉语言文字学刘清扬
历史学系13级/近代史胡洁莹*
11级/历史学林俊杰
哲学系2013级逻辑学杨鹏*
2011级哲学张启迪
2011级逻辑学闫琦
社会学与人类学学院2011级人类学1班李季珂
2011级社会学安佳琳*
2011级社会工作杨玛丽
2013级文物与博物馆王鸿洋
2013级考古学及博物馆学陈嘉雯
2013级社会工作陈烁梓
2013级人口学张思璐
2012级社会学刘文钊
2012级人类学詹虚致
岭南学院11级1班李雪儿
11级2班彭思远
11级3班刘潇霞
11级4班李泽槟
11级5班季苏楠*
11级6班李三楷
13级经济学熊 莹
13级经济学刘斌
13级金融硕士岑建良
13级金融硕士周伟帆
13级金融硕士梁裕佳
13级管理科学与工程李一凡
12级博士黄安平
MBA 2013FI班崔欣
MBA 2013FI班叶虹
MBA 2013FI班龙超媚
MBA 2012PA班刘静斯
MBA 2012PA班严慧
MBA 2012PB班陈妙玲
MBA 2012PB班吴丹华
MBA 2012PC班张仕谦
MBA 2012PD班郭小丽
MBA 2012PD班韩海玉
外国语学院11级德语系张潇*
11级日语系吴欣荣
11级英语系梁英子
11级法语系周佳钰
13级研究生一班/英语语言文学区翰子
13级研究生二班/日语语言文学姚畅
13级研究生三班/外国语言学及应用语言学高传龙
12级博士/英语语言文学于昌利
国际汉语学院2012级汉语国际教育孙海明*
2013级汉语国际教育潘妍滢
2013级汉语国际教育洪永健
2015届汉语言夏爱伦
2015届汉语言金俊基
法学院2011级1班/法学黄盛美
法学院法学专业2班潘伟
2011级3班/法学苏惠如
2011级法学四班张泽权
2013级研究生1班/法律史黄艺卉*
2013级研究生2班/刑法学林哲
2013级研究生3班曾思
2013级研究生4班邱泽
2012级法律硕士5班申珅
政治与公共事务管理学院2011级行政管理王燊成*
2011级行政管理梁文君
2011级行政管理周月琴
2011级政治学与行政学朱丹妮
2013级政治学蔡笑霜*
2013级行政管理郑佳斯
2013级行政管理蒋成贇
2013级行政管理艾欣
管理学院财务管理林炜佳
电子商务薛斐丹
工商管理黄子为
会计学CPA(C)班范欣
会计学CPA1班陈宇彤
会计学CPA2班李斌*
会计学CPA3班许双丽
旅游管理蒲殷佳
旅游管理2+2张琳
人力资源管理张思琪
市场营销谭淞元
会计学双学位杨均
市场营销双学位蔡琦珊
工商管理双学位(黄埔5期)洪薇
硕士研究生1班/营销学陈俊浩
硕士研究生2班/企业管理李健睿
硕士研究生3班/管理科学与工程方旭彬
金融学万自强
PI MBA李永虎
PTMBA 3班王志刚
PTMBA 4班魏巍
PTMBA 5班杜宇清
PTMBA 6班易于鲲
FMBA文英美
FBMBA周凯
PTMBA 2班苏衡
MPM 甲班潘杏萍
MPM 乙班黄俊华
春季MPAcc吴秀龙
PT MPAcc熊江平
全日制会计硕士陈梦馨
金融硕士刘秀元
审计硕士彭浩然
EMBA黄埔26期班林海丽
企业管理(深圳)班许小虎
营销管理伍瑞祥
马克思主义学院2013级硕士,马克思主义原理专业程霞*
2012级博士,马克思主义发展史专业张建
教育学院12博黄英霞
13级教育学陈雯雯*
13级教育学黄燕平
11级本丁吉峰
13级现代教育技术李小玉
11级教育硕士殷庆国
10级教育硕士罗金星
心理学系基础心理学李婷妮
应用心理学谢晓琳*
传播与设计学院媒体创意专业杨建萍
新闻学2班李秋婷
公共关系专业赵  谊*
资讯管理学院2013级档案学专业硕士班李宛泽
2013级情报学专业硕士班郭秀林
2013级图书馆学专业硕士班彭嗣禹
2013级图书情报专业硕士班谭益阳
2011级保密管理专业本科侯静波*
2011级保密管理专业本科彭健铿
2011级档案学专业本科李嘉怡
2011级图书馆学专业本科陈润好
2011级信息管理与信息系统专业本科黄鸿达
2011级信息管理与信息系统专业本科罗冬妮
数学与计算科学学院2012级/应用数学王乾亮
2013级/运筹学与控制论张映鹏*
4班/统计学李协*
6班/信息与计算科学叶均明
5班/数学与应用数学郭圳滨
3班/统计学李东升
2班/数学与应用数学王琦
1班/信息与计算科学袁文高
物理科学与工程技术学院光信一班刘伟男
信显肖静薇
材料物理杨海洋
微电子学二班王奕斌
物理学岑韵弦
光电二班魏振胜*
微电子学一班陈泽人
2013级专硕徐巍
2012级学硕付欣玮
2012级博士张东徽
化学与化学工程学院高分子材料与工程陈耀光
材料化学韦松波
应用化学黄淑瑶
化学谢璇
化学生物学许森林*
化学工程与工艺林新平
化学工程与工艺彭国光
无机所林骏涛
分析所黄梅英
有机所程楚瑜
物化所杨皓
高分子所卢志宏
材料所宋天龙
化工所陈晓忠
无机所李禄建
分析所李宇彬
有机所何宇伟
物化所谢丽君
高分子所王逸如
材料所刘婷婷
化工所何广安
地理科学与规划学院12级自然地理学唐亦汉
13级自然地理学唐铭杰*
13级人文地理学唐贤腾
13级地理信息系统陈世莉
13级水利工程吴孝情
11级经济地理尹安妮
11级地理科学上官淮亮
11级经济地理林晓娜
10级城市规划沈婕
11水文与水资源工程査悉妮
11级城市水资源区力深
11级地理信息系统崔泓智
11级测绘工程周楚斯
生命科学学院基地班/生物技术与应用林仪芳
生态班/生态学黄玉梅
生技1班/生物技术何国培*
生技2班/生物技术田宇洋
生科1班/生物科学古惠嘉
生科2班/生物科学田烁
12硕1班植物学专业贺利利
12硕2班微生物学专业徐智深
12硕3班生物化学与分子生物学白云
12硕4班生态学专业胡文武
12硕6班生物化学与分子生物学吴振兴
12硕7班生态学专业郭晶
13硕5班生物工程专业陈硕
12博1班微生物学专业赵贝贝
12博2班生物化学与分子生物学梁静
12博3班食品安全生物学专业庞锐
13级东校区生物工程专业蔡尤俊
工学院级热能与动力工程祝小兰
交通工程张武养
生物医学工程陈涛*
理论与应用力学曾灿升
工程热物理晏建波
工程力学傅奕臻
信息科学与技术学院12电A/通信黎志勇*
12级博士班/电子梁楚龙
12计A/计算机吴学标
12级博士班/计算机王智圣
13级电子B班颜雅芳
13电子花都班齐立成
13电子顺德班邹雨
13级计算机B班王新文
计科一班/计算机科学与技术陈炳金
计科二班/计算机科学与技术黄宁
计科三班/计算机科学与技术王佳彬
电子一班/通信工程林煜佳
电子二班/通信工程张凤君
自动化/智能科学与技术邹至宇
数据科学与计算机学院(软件学院)软件工程(11级1班)张子豪
软件工程(11级2班)庞登广
软件工程(11级3班)彭俊凯
软件工程(11级4班)叶铭毅
软件工程(11级5班)杜艺菲*
软件工程(11级6班)左君博
软件工程(11级7班)马先明
软件工程(11级7班)黄衡维
软件工程(11级8班)陈智楠
软件工程(11级9班)张天意
软件工程(11级9班)宋凯
软件工程(11级10班)江华君
软件工程(11级国防班)乐志炜
软件工程研13A林奕斌
软件工程研13A曾纪钧
环境科学与工程学院环境科学庞文龙
环境科学黄礼格
环境工程吴秋平*
环境工程张浩然
大气科学吴洛林
应用气象学顾文明
环境工程温展浩
环境工程杨伟明
中山医学院
"
2010级临床4班符冬盈*
2010级临床5班何文
2010级临床6班李航
2010级临床7班黄倩楠
2010级临床8班郑潮顺
2010级临床9班陈畅
2010级临床10班郭琳
2010级临床11班黄凯凯
2010级临床12班梁润斌
2010级眼科14班邹旭远
2010级麻醉15班刘配辰
2010级医影16班陈佳鑫
2010级法医17班秦善梁
2010级检验18班李启伟
2010级检验19班李颖
2011级康复19班陈树耿
光华口腔医学院2010级1班/口腔医学王文铄
2010级2班/口腔医学姚依彤
2010级3班/口腔医学麦志伟*
2012级/口腔临床医学彭正军
2012级/口腔临床医学陈宇
公共卫生学院2010级预防4班/预防医学陈燊
2010级四班/预防医学丁焱*
公共预防三班郭翠华
2010级二班/预防梁翰哲
2010级一班/预防医学吴泽佳
药学院本科药学1班黄郑炜
本科药学2班林师麒*
护理学院2011级1班/护理学刘兴州
2011级2班/护理学唐书俊*
2013级/护理学冯伟芳
国际商学院经济二班/会计学李迪辉*
经济三班/市场营销胡亚洲
经济一班/会计学黄洁
工管一班/市场营销余剑鹏
工管一班/工商管理廖琦琦
工管三班/金融学孙金良
工管二班/会计学吴晓敏
管理科学与工程2013级马浩
翻译学院阿语班/阿拉伯语系黄冬悦
朝鲜语班/朝鲜语系梁芳媛
俄语班/俄语系陈秋燕*
西语班/西班牙语系王泳杰
商外A班/英语(商务英语)刘迎昕
商外B班/英语(商务英语)龙琪
商外C班/英语(商务英语)罗雪
商外D班/英语(商务英语)冯雨荷
商外E班/英语(商务英语)陈剑峰
商外F班/英语(商务英语)王婷
商外G班/英语(商务英语)范圆
外汉A班/英语(对外汉语)彭洁莹
外汉B班/英语(对外汉语)吴安婷
外汉C班/英语(对外汉语)黎帕琳
翻译A班/英语(翻译)高晓娟
翻译B班/英语(翻译)舒雅伦
翻译C班/英语(翻译)高铭
翻译D班/英语(翻译)张心妮
翻译E班/英语(翻译)钟新兰
翻译F班/英语(翻译)佘欣然
翻译G班/英语(翻译)陈莹
翻译H班/英语(翻译)黎立威
外语教育研究蓝育惠*
MTI口译马骁
MTI笔译帅司阳
亚太研究院2013级国际政治王开鹏*
2013级国际关系刘维
2011级国际政治王皓宇
港澳珠江三角洲研究中心13级/区域经济学周迎冬*
13级/区域经济学梁东旭
旅游学院11规划岳文馨*
11国际旅游刘晓丹
11会展1班陈文聪
11级会展2+2龙楚雯
11会展2班曾凯伦
11酒店管理1班蔡淑芬
11酒店2班唐郭航
酒店管理廖彦喻
海洋学院2013级硕士研究生  海洋生物学梁福睿
2011级  海岸海洋科学与海岸工程程聪
2011级  海洋地质陈瀚
2011级  海洋生物资源与环境陈洁莹
地科院2011级地质班张钰岩*
2011级地质工程班曹一飞
2011级地球信息科学与技术班刘庆彬
中法核核工程与核技术刘璐*
中山大学附属第一医院2012级科硕4班/儿科唐燕来
神经病学郑振扬
口腔医学赵婷婷
科研5班/麻醉学刘慧萍
耳鼻咽喉科学张佳
外科学陈斯乐*
内科学王琴琴
外科学胡伟
中山大学附属第二医院外科学彭杨*
影像医学与核医学张芳
中山大学附属第三医院影像医学与核医学李小平*
儿科学余婧
肿瘤中心2012/影像医学与核医学林庆光
2012/肿瘤学唐林泉*
眼科中心2012级博士/眼科学陈荣新*
2012级硕士/眼科学郑文斌
中山大学附属第五医院2015届口腔专业郑伟欣*
中山大学附属第六医院影像医学与核医学王韦力*
博雅学院2011级哲学薛思赟*
2012级哲学李琪慧
仲明中文系孙加鹏
哲学系张广超
国际商学院余梅三
外国语学院徐艳敏
法学院邵宇东
生命科学大学院姚欣然
信息科学与技术学院陈满新
软件学院吴金霞
环境科学与工程学院李兰芳
地理科学与规划学院陈秀洪
工学院周炜红
药学院杨婵珍
海洋学院史志远
中法核工程与技术学院柳承兵
中山医学院詹伟祥
历史系吴淑华
亚太研究院刘伟强
社会学与人类学学院侯芝
岭南学院王玉林
翻译学院吕灵芝
政治与公共事务管理学院黄宁
管理学院胡月永
心理学系孔焕君
传播与设计学院孙永秋
资讯管理学院黄彬彬
数学与计算科学学院刘亚娇
物理科学与工程技术学院庄辉昌
化学与化学工程学院曹勇科
地球科学与地质工程学院李德伟
公共卫生学院吴泽佳
光华口腔医学院林佳强
护理学院何欣欣
注:带*校友为院系选定年级总负责人
分享新闻至: