当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2014届年级理事名单

2014届年级理事名单(2014年新聘)
学院班级/专业姓名
中国语言文学系2010级甲班郑海虹
2010级乙班苏世天*
2012级硕士生MCA班文化产业与管理王一如
2012级硕士生第一党支部(非物质文化遗产学)周奇
2012级硕士生第二支部(古代文学/中国古典文献学/民俗学)贾鹏枭
2012级硕士生第三支部(语言学及应用语言学/汉语言文字学)许颖秀
2012级硕士生第四支部(中国现当代文学/文艺学/比较文学与世界文学)郑上保
2011级博士生黄纯
历史学系历史学王一平
世界史朱晓萌*
文物与博物馆安磊磊
哲学系12级伦理学专业陈慧敏
10级逻辑学专业钟诚和
10级哲学专业谭漪芩*
社会学与人类学学院11级社会学吴开泽
11级人类学孙  旭
12级 社会学肖华舰
12级社会工作周金玲
12级人类学田承荟
12级考古学及博物馆学专业曹耀文
12级文物与博物馆专业花  飞
10级社会工作毕晶晶
10级人类学江牧歌
10级社会学林俊榕*
10级考古学林菁影
岭南学院2010级/金融1班栗源
2010级/金融1班胡婉丽
2010级/金融2班黄炎圳
2010级/金融2班赖慧
2010级保险学梁健兴
2010级保险学布晓愉
2010级物流管理何德坤
2010级物流管理刘舒婷
10级国际经济与贸易周聪
10级国际经济与贸易王石琳
2010经济学周怡彬*
2010级经济学寇彬
2010级财政学郑少丹
2010级财政学许哲豪
2012级政治经济学杨育土
2012级政治经济学黄燕
2012级西方经济学梁剑雄
2012级西方经济学汤佳娜
12财政学研周群
12财政学研钟琦
2012级管理科学与工程 徐晶晶 
2012级管理科学与工程 杨明亮 
2012级金融硕士徐明达
2012级金融硕士陈凌珊
2012级世界经济徐浩升
2012级世界经济周宇露
2012级区域经济学郑程峰
2012级区域经济学曾灏
2012级产业经济学俞露
2012级产业经济学唐敏
2012级国际贸易学居年余
2012级国际贸易学卢晶
2012级数量经济学郭益光
2012级数量经济学王玮
2011级博士陈中飞
2011级博士曹尹南
外国语学院2010级英语系黄杨
2010级法语系何舒
2010级德语系谭佩珊
2010级日语系梁雯艳*
2012级1班/外国语言学及应用语言学江军
2012级2班/法语语言文学邓秋
2012级英语教育班任雪怡
2011级英语语言文学沈文静
国际汉语学院2012级汉语国际教育硕士洪谦*
2014届商务1/汉语言吴忠富
2014届商务2/汉语言张知训
法学院10级法学张文
10级法学邱雯思
10级法学陈凝*
10级法学魏贞
11级研究生5班/法律硕士刘晓绛
11级研究生5班/法律硕士刘博
12级研究生1班/法学理论李楠
12级研究生1班/法律史韩耀宗
12级研究生1班/经济法学林敏
12级研究生1班/国际法学季江凯
12级研究生1班/环境法学尹柏元
12级研究生2班/民商法学辛野
12级研究生2班/刑法学吴剑扬
12级研究生2班/宪法学与行政法学葛彦彤
12级研究生2班/诉讼法学曹玲莎*
12级研究生3班/法律(法学)硕士薛思瑜
12级研究生3班/法律(法学)硕士余涌
12级研究生4班/法律(法学)硕士谢炳坤
12级研究生4班/法律(法学)硕士钟颖
14届博士生/国际法学白续辉
政治与公共事务管理学院行政管理罗丽叶*
行政管理(国防生)许哲阳
政治学与行政学梁托
行政管理黄晓娣*
政治学理论褚丁
社会保障王超
土地资源管理林子衍
行政管理李嘉明
行政管理代凯*
管理学院研一班/旅游管理吴佳琳*
研一班/金融学吴淑萍
研2班/企业管理余雷
研2班/企业管理张敏
研3班/技术经济及管理廖雪华*
研3班/营销学张文璇
工管温美佳
石月坤
市营陈伯仲
曾维健
财管李健
韦笑
人力陈玉婷
杨奕彬
电商沈嘉舟
郑远山
会计何志安
何曼莉
朱建林
李晚茜
旅管郑惠淑
区雅淇
会计双学位陈守愚
市场营销双学位陈洁贞
旅管2+2翁燕慈
教育学院高等教育学甘小珍*
教育经济与管理周丽萍
体育教育训练学刘凤娇
教育技术学张晓博
公共事业管理郭晋阳
社会科学教育学院2012级思想政治教育陈继亚*
2011级马克思主义发展史张永刚
心理学系应用心理学黄敏婷
应用心理学张洋
传播与设计学院10新闻刘文斌
10公关杨思颖
10数媒何强
10艺设邹力*
资讯管理学院2010级档案班胡革
2010级档案班刘嘉雯
2010级图书馆学吴啸吟*
2010级图书馆学何靖怡
2010级信息管理与信息系统A班尤千胜
2010级信息管理与信息系统B班罗子豪
2010级信息管理与信息系统(保密学)黎胜森
2012级图书馆学许慧颖
2012级情报学专业容哲
2012级档案学李锦华
2012级图书情报专业麦江萌
数学与计算科学学院12级应用统计许桂生
11级运筹学与控制论陈志景
统计班/统计学张茂胜*
统计班/统计学欧阳铭
基地班/统计学冯锐斌
应数班/数学与应用数学连祥凯
应数班/数学与应用数学刘彦钰
科A班/信息与计算科学李星健
科B班/信息与计算科学林义尊
物理科学与工程技术学院光信息科学与技术1班刘美壮*
光信息科学与技术2班黄翔
物理学黄锋
微电子学1班许多桦
微电子学2班郑锡涛
材料物理萧力棋
10级逸仙班李伟平
光学谢志鹏
材料物理与化学杨丹
凝聚态物理金顺玉
化学与化学工程学院材料化学陈传森*
化学何燊贤
逸仙班王嘉蔚
高分子材料与物理谢远术
化学工程与工艺周楠楠
材料化学王作威
应用化学黄嘉昕
化学2+2张璐
无机化学蒋露
分析化学张霞
有机化学李健茹
高分子化学与物理缪迎羚
工程硕士(化学工程)何卓贤
高分子化学与物理朱敏
材料物理与化学岳美琴*
高分子化学与物理黄逸夫
分析化学张红
高分子化学与物理杨玉照
材料物理与化学辜乌根
无机化学齐悦*
材料物理与化学曹阳
有机化学丁博
地理科学与规划学院10测绘李吉龙
10地理科学钟梓彬
10地信刘张
10经地熊鹰
10水文李瑞
10水资源詹绍君
09城规张飞扬
12硕士自然地理学贾瑶瑶
12硕士人文地理学林俊帆
12硕士人文地理学凌筱舒
12硕士地图学与地理信息系统邓神宝
12硕士水利工程赵禹
12硕士水文学及水资源姜传勇
11博士姜超
生命科学大学院10生科1班/生物科学孙华明
10生技2班/生物技术谢立仪*
10生态班/生态学叶 青
11博3/生物化学与分子生物学沈星星
11硕6/生物化学与分子生物学王晓敏
11硕7/生物技术吴 明
11硕1/动物学李 娜*
11硕2/水生生物学刘琼瑜
11硕3/生物化学与分子生物学许燕珍
11硕3/生物物理学师 扬
11硕4/农业昆虫与害虫防治专业张 珊
11硕4/药理学黄志强
11博1/动物学张 敏
11博2/生物化学与分子生物学张 寅
12硕5/生物工程赖雪莹
工学院2010级理论与应用力学周梓檀
2010级热能与动力工程李欣欣*
2010级交通工程袁敏贤
2010级土木工程徐辞海
信息科学与技术学院10计算机A班叶晓军
10计算机B班郑伟锋
10信息安全宋业毅
10网络工程季浩泽
10网络工程罗焱
10电子信息科学与技术刘威
10通信工程梁灿辉
10自动化吴荣都
11计算机A班周正乐
11计算机B班罗文海
11电子信息科学与技术A班杨颖奇*
12电子信息科学与技术B班陈莹
12电子信息科学与技术B班郑亮
硕士深圳研究院谢曙晖
11电子信息科学与技术博士冯人海
11计算计博士黄栋
软件学院软件工程(计算机应用)杨瑶
软件工程(计算机应用)林炜健
软件工程(电子政务)吴茵茵
软件工程(电子政务)雒凤鸣
软件工程(通信软件)吴厚佐
软件工程(通信软件)郭志诚
软件工程(数字媒体)古丽琳
软件工程(数字媒体)黄礼坤
软件工程(通信软件国防生)乔森
软件工程(嵌入式软件与系统)刘智
软件工程(嵌入式软件与系统)安显琴
环境科学与工程学院2010级环境工程二班吴志勇
2010级应用气象学林琳
2010级环境工程一班钟情*
2010级大气科学王鹏
2010级环境管理与规划冯宇杰
2010级环境生态班吴淑乾
2010级环境生态班李玉莹
12级环境工程(专硕)张佳琳
12级环境工程(学硕)胡琼秀
12级环境规划与评价曹静
12级环境科学曲坤
12级气象学吴凯露
11级博士班杨旭楠
中山医学院4/临床医学刘大成
5/临床医学冼颖欣
6/临床医学朱晓旭
7/临床医学黄斌杰
8/临床医学陈锦滨*
9/临床医学蔡传萍
10/临床医学郭俊杰
11/临床医学孙骋
12/临床医学王福升
14/眼科视光学王小琴
15/麻醉学刘雅芳
16/医学影像学林冰玲
17/法医学王鹏
18/临床检验学王哲
康复学卞瑞豪
光华口腔医学院2011级/口腔临床医学王润夫*
2011级/口腔临床医学张福萍
09级2班/口腔医学五年制刀力
09级3班/口腔医学五年制李俊达
07级1班/口腔医学七年制欧阳森
公共卫生学院预防医学(卫生管理方向)陈锦泰*
预防医学李明琼
预防医学陈旭东
营养卫生学鄢嫣
卫生管理学刘婷
营养卫生学宋丰林
药学院2010级药学1班何启迪*
2010级药学2班许应运
2010级药学2班林圣宗
护理学院护理学樊萍
护理(1)班殷俊*
护理(2)班何慧娴
附属第五医院临床医学(外科学)胡荣生*
附属第六医院2011级/神经病学何露*
国际商学院经济一班张嘉玫
经济二班许南鹏
经济二班连伟雄
经济二班李元剑
经济三班陈子杰
经济三班谢一冰
工管一班赵丹琪*
工管二班王阳阳
工管三班林樾
工管一班张岩
管理科学与工程窦照锋
亚太研究院12级国际政治宋艳昌*
12级国际关系杨亚辉
10级国际政治沈佳薇
翻译学院MTI(口译)梁梦滢
英语(商务外语),A班毛嘉欣
英语(商务外语),B班李臣
英语(商务外语),C班陈海鑫
英语(商务外语),D班杨箫祎
英语(商务外语),E班林佩倩
英语(商务外语),F班梁思华
英语(商务外语),G班黄蕾君
英语(对外汉语),A班庄楚林
英语(对外汉语),B班李媛媛
英语(对外汉语),C班易映景
英语(对外汉语),D班黄莉雅
英语(翻译),A班王纯
英语(翻译),B班张婧妍
英语(翻译),C班许丽*
英语(翻译),D班陈诗娜
英语(翻译),E班赵嘉玉
英语(翻译),F班梁瑞源
英语(翻译),G班郭月晴
阿拉伯语唐子云
朝鲜语刘一瑶
西班牙语蒋梅杰
旅游学院会展经济与管理王命盛*
旅游管理(俱乐部管理)邓艳芬
旅游管理(旅游景区规划与管理)麦华丹
旅游管理(酒店管理)黄宜娇
旅游管理(酒店管理)杨晨歌
会展经济与管理卓少冰
国际旅游张怀文
旅游管理(学术型)吴韬
旅游管理(专业型)何欣昀
地球科学与地质工程学院10级地信班陆佳文*
10级地信班唐琦瑢
10级地质班张子洋
10级地质班张立敏
11级地质黄海华*
11级地质莫默
海洋学院海洋生物班梁惠珊
海洋生物班黄金辉
海洋地质班史毅华
海洋地质班任颖芝*
海岸科学班陈陈
海岸科学班曾钰雯
中法核工程与技术学院2班/核工程与核技术专业何思宇*
1班/核工程与核技术专业丁杨
博雅学院2010级 哲学(博雅)吴鸿兆*
2011级  中文黄慧瑾
创业学院黄埔四期杨金祥
分享新闻至: