当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2013届年级理事名单

2013届年级理事名单(2013年新聘)
学院班级/专业姓名
中国语言文学系2013届本科汉语言文学专业郑洙琳*
2013届本科汉语言文学专业于晓雷
2013届硕士非物质文化遗产学专业杨柳
2013届硕士中国古代文学专业曾锐
2013届博士中国古代文学专业张青飞
历史学系历史学系詹晴
历史学系吴财聪*
哲学系2009级逻辑学黄晓微
2009级哲学刁玉姗*
社会学与人类学学院09级人类学班陈世明*
09级社会工作班钟子浩
09级社会学班严容生
09考古学班陈嘉雯
10级社会学博士范华斌
10级人类学博士王海娜
11级社会学硕士信鸽
11级社工硕士林淼
11级人类学硕士郑姝莉
11级文博硕士李旭滨
11级考古学硕士陈遵
岭南学院年级理事(本)李健燃*
金融1班理事(本)符云箫
保险班理事(本)彭璟瑶
物流班理事(本)张楚亮
金融2班理事(本)何嘉鑫
财政班理事(本)佘国满
经济班理事(本)张一帆
年级理事(硕)王月菲
政治经济学班理事(硕)何嘉泉
西方经济学班理事(硕)赵远飞
区域经济班理事(硕)董博
金融学班理事(硕)窦少霞
金融专硕班理事(硕)严渊
国贸班理事(硕)周贵接
财政班理事(硕)郑德林
MBA PA班级理事陈杰彤
MBA PB班级理事肖凌
MBA PC班级理事丁小学
MBA PD班级理事胡国坚
MBA FA班级理事王红
MBA FB班级理事陶丽华
MBA年级理事陈杰彤
EMBA年级理事田莉
岭南学院成教年级理事刘盛祖
岭南学院研究生课程班理事杨录华
外国语学院法语艾雨晴
英语刘泽茵
日语冯小娱*
德语余谢婧
研究生一班关晓容
研究生二班向妮娅
研究生三班牛钢钢
研究生二班郭静玉
博士吴国向
国际汉语学院2011级汉语国际教育硕士李俊慧*
2009级汉语言专业本科生赵晟峻
法学院法学一班方界鹏
法学二班叶绿凡
法学三班杨庆铸
法学四班林壁*
11级1班/国际法曹维珊
11级2班/民商法王伟*
11级3班/法律硕士(法学)胡征南
11级4班/法律硕士(法学)符思宪
10级5班/法律硕士(非法学)端木玉芳
10级博士生/法学理论陈惠珍
政治与公共事务管理学院10级政治学理论博士陈晓运
10级行政管理博士陈兆仓
11级行政管理硕士高锋*
11级行政管理硕士卢施羽
11级社会保障硕士李越瀚
11级土地资源管理硕士王李宁
11级政治学理论硕士陈怡
09级行政管理本科曹艳艳*
09级行政管理本科佘林蔚
09级政治学与行政学本科黄崇山
09级行政管理国防班本科郑强
管理学院工商管理刘斯琦
工商管理何杰伟
企业人力资源管理陈嘉健
企业人力资源管理陈婉莹
电子商务罗立冠
电子商务李晓岚
会计CPA陈晓阳
会计CGA张嘉伦*
会计CPA陈桂兰
会计CPA何怡莹
市场营销雷敦鹏
市场营销张双双
旅游酒店管理2+2李国正
旅游酒店管理姚梅芬
财务管理李理想
财务管理杜海钦
市营双学位范家翔
会计双学位莫成麟
黄埔三期郭德权
2011级研一班陈  超
2011级研二班陈孝钦
2011级研三班陈思思
2010级博士班温思雅
2011FTMPAcc(1)班黄雪真
2011FTMPAcc(2)班黄荣
2011FI班华赟超
2011FB班赵越
教育学院09级公共事业管理温之莘
10级高等教育学林娥*
社会科学教育学院思想政治教育白宁
思想政治教育曾楠
心理学系09级本科/应用心理学李成*
11级硕士/基础心理学程苗
传播与设计学院09新闻学(本科)范华
09公共关系学(本科)冯萃
09艺术设计学(本科)丘晓骁*
11设计艺术学(硕)林海宇
11新闻学(硕)麻乐
11传播学(硕)王永星
资讯管理学院图书馆学芦帅
图书情报硕士徐悦
档案学苏珊珊
情报学张清亮
图书馆学郭梦华
档案学聂二辉*
信息管理与信息系统B高焕英
信息管理与信息系统A张敏行
数学与计算科学学院博士/基础数学严凯
硕士/基础数学李杰静
硕士/应用统计吴奕淳
本科/科技A班黄昭源
本科/科技B班李沐阳*
本科/统计学陈颖
本科/数学与应用数学王未来
本科/基地班钟国昊
物理工程与科学技术学院材料物理陈文理
物理学翁晓佳
核工程刘鑫鹏
逸仙班刘晓帅
光信2班胡洁*
光信1班陈士杰
微电2班郑越
微电1班李广翔
2013届学术型硕士付雄华
2013届专业型硕士黄妙
2014届博士周莹杰
化学与化学工程学院年级理事总联络人邵燕玲*
化学工程与工艺李玲玲
应用化学邹姗珊
应用化学(理化检验技术)郑静
材料化学陈达睿
高分子李孟权
化学陈玥
逸仙班杨卓霖
11硕高分子所李琳*
11硕有机所吴优
11硕物化所李伟
11硕无机所尚美洁
11硕材料所裴学群
11硕绿色中心陈龙毅
11硕分析所林亚英
10博无机所陈星
10博分析所赖燕华
10博有机所黄锡山
10博物化所丁良鑫
10博高分子所李楠楠
10博材料所江娟*
10博绿色中心王君
地理科学与规划学院人文地理博士谢石营
11级水利工程黄生志
11级自然地理李裕梨
11级硕地图学与地理信息系统刘斯成
11级人文地理雷世菁
11级人文地理罗仁泽
09经济地理宋广文
09水资源王大山
09地理科学唐铭杰
09地理信息系统黄健锋
09水文祁添垚
08城市规划韩焱
09测绘工程王腾
软件学院2011级硕士班/软件工程马泽锋
2011级硕士班/软件工程林宏进
2009级电政班/软件工程杨晓虹*
2009级电政班/软件工程方森鹏
2009级计应班/软件工程陈晓南
2009级计应班/软件工程吴学维
2009级通软班/软件工程黄西
2009级通软班/软件工程陈志鹏
2009级嵌软班/软件工程赖少蔚
2009级嵌软班/软件工程蔡逸群
2009级数媒班/软件工程陈会龙
2009级数媒班/软件工程李莹
生命科学学院09生科1林盈
09生科1彭德志
09生科2徐嘉雯*
09生科2吕世锋
09生技1徐明智
09生技1姜梦秋
09生技2郑杰尧
09生技2王凤珠
基地班杨昊
基地班魏瑗
生态孙健
生态吕婉怡
逸仙庆之
逸仙夏佳骏
10级南硕1班刘亮
10级南硕1班郑捷
10级南硕1班梅琰
10级南硕2班郭志龙
10级南硕2班胡进静
10级南硕3班周建湘
10级南硕3班张岭
10级南硕4班张玉萍
10级东硕1班陈翀
10级东硕2班李健平
10级东硕2班董巧红
10级南博1班齐鑫
10级南博1班李亚芳
10级南博2班朱士茂
10级南博2班高江梅
10级东博1班卢薛
10级东博1班万谅
工学院2009级/力学苏定立
2009级/交通工程李尔达
2009级/热能与动力工程叶胜强
2009级/土木工程马方杰
2010级/载运运输工程殷娇*
2010级/道路与铁道工程谢瑾荣
信息科学与技术学院09自动化(本)孔令发
09计算机科学与技术(本)林泽斌*
09网络工程(本)江天行
09电子信息科学与技术(本)陶飞宇
09电子信息科学与技术(本)谢凯
09信息安全(本)张凯寓
09通信工程(本)程伟滨
10电博郭林杰
10计博王昌栋
10电A硕王岩
10计A硕罗剑波
11计B硕陈海锋
11电B硕方春山
环境科学与工程学院09级大气科学陈弘东*
09级应用气象学马泽义
09级环境生态梁文钊
09级环境管理与规划廖聪威
09级环境工程1班陈德华
09级环境工程2班夏思媚
10级博士班孔令军
11级硕士(东校)陈晓娜
11级环境工程硕士(南校)王新宇
中山医学院临床医学八年制谭灏
临床医学八年制古明晖
临床医学八年制陈瑞莞
临床医学八年制陈煜阳
临床医学八年制胡云燕
临床医学八年制陈子东
临床医学八年制金颖
临床医学五年制兰楠
临床医学五年制陈泽斌
临床医学五年制郑栩琪
临床医学五年制苏嘉
临床医学五年制张伟
临床医学五年制胡思源
临床医学五年制杨梦祺
临床医学五年制李伟浩
临床医学五年制傅光涛
临床医学五年制王萱
临床医学五年制廖学冰
临床医学五年制董晓亮
临床医学五年制李枚格
临床医学五年制王楠
临床医学五年制叶雷
临床医学五年制郝梅花
临床医学五年制蔡蔚
临床医学五年制关月宁
临床医学五年制黄雪莲
临床医学五年制吕嘉贤
眼科视光学周涛
眼科视光学徐迦南
麻醉学岳媛
麻醉学张静
影像学王瑛
影像学卢楚名
法医学朱浚文
法医学颜景东
检验学王慧敏
检验学王强
康复治疗学陈可迪
康复治疗学张丹婷
生物医学工程专业李先开
生物医学工程专业许莲
法医学汤大为
法医学侯一丁
光华口腔医学院口腔医学(博士)贾丽华
口腔医学(硕士)张剑英
口腔医学2班郑龙飞*
口腔医学3班李夏晨
口腔医学(七年制)朱萍
公共卫生学院预防医学(卫生事业管理)陈泽冰*
预防医学(妇幼卫生保健)宋珊珊
预防医学马凤霞
药学院药学2009级1班刘思*
药学2009级2班李颖
药学2009级3班杨焱钦
护理学院本科2005级24班/护理杨瑞
本科2005级25班/护理王立银*
硕士2011级王叶
附属第六医院
国际商学院
外科学吴现瑞*
研究生 应用经济学谢诗铎
研究生 管理科学与工程张卓莹
经济一班  财政学严浚
经济一班  财政学何泽滔
经济二班  市场营销罗梓豪
经济二班  金融学贾雄伟
经济三班  会计学黄宇澄
工管一班  市场营销安悦
工管二班  财政学周斯琪*
工管三班  金融学涂力瑜
翻译学院英语(商务英语)A王莉媚
英语(商务英语)B吴家豪
英语(商务英语)C黄鹏
英语(商务英语)D郭秀
英语(商务英语)E罗雪
英语(商务英语)F邱健豪
英语(商务英语)G谢苏洁
英语(翻译)A关晓露
英语(翻译)B刘庆杰
英语(翻译)C牛会文
英语(翻译)D马志臻
英语(翻译)E夏楠
英语(翻译)F宋嘉文
英语(翻译)G袁志棠
英语(翻译)H廖嫣儿
英语(对外汉语)A王琦*
英语(对外汉语)B徐彬
英语(对外汉语)C滕颖婷
阿拉伯语王一风
西班牙语刘烨
朝鲜语段旭
亚太研究院2009级国际政治本科左林
2011级国际政治硕士喻伟
2011级国际关系硕士孙唯*
港澳珠三角研究中心2011级/区域经济学宋珊珊*
2011级/世界经济余文娟
旅游学院旅游管理(硕士)刘媛媛
旅游管理(规划)区楚君
旅游管理(规划)马向远
旅游管理(酒俱)王照宇
旅游管理(酒俱)崔 雨
旅游管理(国际旅游)洪  锋
旅游管理(国际旅游)邱敏璆*
旅游管理(国际旅游)程相宜
会展经济与管理踞灵兵
会展经济与管理黄逸妍
会展经济与管理(2+2)陈滢欢
地球科学系地球信息科学与技术林伟龙*
地质学汤永杰
构造地质学杜晓东*
矿物学、岩石学、矿床学吕文超
分享新闻至: