当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2012届年级理事名单

2012届年级理事名单(2012年新聘)
学院班级/专业姓名
中国语言文学系2012届本科汉语言文学专业孙大江
2012届本科汉语言文学专业刘斯绮
2012届本科汉语言文学专业郑嘉茵*
2012届硕士研究生中国现当代文学专业张荻荻
2012届硕士研究生文艺学专业柳翠嫦
2012届博士研究生汉语言文字学专业牟成刚
历史学系 郭润绿
 李芳霞
 李  韬
 陈  颖
哲学系08级逻辑学张  琳
08级哲学邓  捷
10级美学硕士李劲峰
08级哲学连  杰
社会学与人类学学院10级人类学王永华
10级人口学毛水榕*
10级社会学左海丽
10级社会工作仇焕芳
09级社会学刘  飞
10级人类学周如南
08级社会工作廖嘉旭
08级社会学梁婷婷
08级人类学田絮崖
08级考古学张贵林
岭南学院政治经济学张颖坤
区域经济学周  佳
西方经济学张  曦
人口、资源与环境经济学刘祥伟
数量经济学朱诗颖
金融学李  琦
管理科学徐佳焱
财政学周丽贤
国际贸易李志林
世界经济刘业昌
 黄亮雄
 沈金洲*
08级风险管理与保险学简世清*
08级金融学李  真
08级金融学石映月
08级国际经济与贸易邹程宏
08级财政学林汉耀
08级财政学潘婧娴
08级经济学王美鸥
08级物流管理洪中榕
外国语学院08/法语王伟标
08/日语吕嘉荣
08/英语陈  凯
08/德语王  馨
10研/英语语言文学、外国语言学林  森
10研/日法德劳翠月
10研/英语教育张馨予
法学院09级研5班/法律硕士(非法学)余广彪
10级研1班/法学硕士杨  宇
10级研2班/法学硕士林旭华*
10级研3班/法律硕士(法学)易溪露
10级研4班/法律硕士(法学)韩亚圻
本科08级法学1班王为瀚
本科08级法学2班高婉婷
本科08级法学3班罗永丰*
本科08级法学4班裴  昊
政治与公共事务管理学院10级行管花立琦
10级土管赵  楠
10级政治学许春锋
10级社保唐国鹏
08级年级理事总联络人李琳玮*
08公共政策李司坤
08政治学与行政学林姬姬
08行政管理国防张贺勇
08行政管理秦  玥
管理学院08会计冯翠婷
08会计毛晓锋
08会计叶润宗
08会计谭伟顺
08工管杨勇才
08工管陈志航
08电商陈然新
08电商廖雪华
08市营赖嘉圳
08市营林喜铎
08旅管林凡超
08旅管高  悦
08人力陈卓欣
08人力蒋铿锵
08财管任  蕊
08财管林明华
08财管徐星驰
09会双金鸿浩
09会双张淑瑂
旅游管理黄扬慧
金融学廖城威
产业组织与管理邓庭俊
企业管理刘  婉
营销学李才平
管理科学与工程徐思思
10BMBA谢伟华
10IMBA曲  莹
10MPAcc薛  勃
教育学院08公共事业管理李智敏
社会科学教育学院2009级博士袁三标
2010级思想政治教育专业硕士彭淑仪*
心理学系08级/应用心理学本科郑中州
10级/应用心理学硕士何  牧*
传播与设计学院08新闻学王鲁粤
08公共关系学唐嘉仪*
08艺术设计学刘嘉洁
08数字媒体艺术温都苏
08数字媒体艺术张宏岳
10公共传媒管理(硕)马  莉
10设计艺术学(硕)李慧莹
10公共关系(硕)李磊磊*
10新闻实务(硕)蒋晓敏
资讯管理学院08信息管理与信息系统邓慧敏*
08信息管理与信息系统谢卓力
08档案学陶思学
08档案学刘金凤
08档案学李美芳
08图书馆学鲍远兴
08图书馆学张  滢
10图书馆学(研)肖  鹏
10情报学(研)谭颖骞
10档案学(研)冯丹丹
数学与计算科学学院08科计A班许桂生*
08科计A班叶永滔
08应数B班郝淑香
08统计吴  微
08统计陈泳妍
08应数A班林剑威
08科计B班许海洋
08基地谭自然
物理科学与工程技术学院08级光信息科学与技术专业 1班陈华波
08级光信息科学与技术专业 2班杨先光
08级光信息科学与技术专业 3班刘  敏
08微电子学 2班李静波
08微电子学 1班李艺华
08逸仙班曾令宇
08材料物理吴  兆
08物理学陈扬翔
化学与化学工程学院12届分析化学曹美苑
10硕士物理化学王子龙
高分子化学与物理陈宇云
高分子化学与物理郑琼娟
高分子化学与物理陈承建
有机化学王嘉健
08逸仙班陈  茜
08/高分子材料与工程翁丹燕
08/高分子材料与工程黄昊鑫
08材料化学刘泽基
08材料化学霍曜臻*
08应用化学(化学生物学)黄雯静
08应用化学(化学生物学)柳思扬
08应用化学陈志郡
08应用化学王碧云
08化学谢昉曦
08化学黄剑锋
08化学工程与工艺黄泽鹏
08化学工程与工艺罗冬冬
地理科学与规划学院07城市规划方凯伦
08地理信息系统于春明
08经济地理吴逸思
08水文柯华斌
08水资源章  文*
08地理信息系统杨文敏
08地理科学李念一
08地理科学杨  丞
2010自然地理学硕士刘健阳
2010人文地理学硕士李远楠
2010地图学与地理信息系统硕士许叙源
2010水利工程硕士辛彦博
09人文地理学博士解利剑
09人文地理学博士严若谷
生命科学学院生物技术胡文武
生物科学廖俊蕾
生科1班龙明辉
生技2班曾贤浩
基地班姚钟骁
逸仙班张艺林
生态班李岫雯
海洋生物学陈华谱
水生生物学窦碧霞
工学院2008级城建交通工程欧正言
2009级城建交通工程黄  泽
2008级理论与应用力学梁家伦
2008级热能与动力工程潘格川崎
2009级流体力学岑显荣
2009级交通信息工程与控制范秋明
信息科学与技术学院(08本)电子B班蒋宇哲
(08本)电子A班赵钦耀
(08本)通信工程A班袁艺龙
(08本)通信工程B班黄维建
(08本)自动化李润凯
(08本)自动化赖志平
(08本)计算机A班吕忠军
(08本)计算机A班张  延
(08本)计算机B班娄继星
(08本)计算机C班曾庆伟
(08本)网络工程陈  琳
(08本)信息安全戴文恺
(08本)信息安全刘  杨
10电子B班硕张  樊
10电子B班硕曾德睦
09计B硕李  翔
09计A硕李淼淼
09计A硕李绪光*
09电A硕卓华硕
09电A硕张  飞
09电B硕王广亮
10计B硕司  明
09电博张智军
09计博蔡向高
软件学院软件工程(嵌入式软件与系统)李  嘉*
软件工程(嵌入式软件与系统)杨  光
软件工程(计算机应用软件)匡雨薇
软件工程(计算机应用软件)冯浩铭
软件工程(数字媒体技术)李  琳
软件工程(数字媒体技术)张志方
软件工程(通信软件)黄志聪
软件工程(通信软件)马俊燊
软件工程(通信软件)国防班雷  涛
环境科学与工程学院大气科学苏  冉
应用气象姜  平*
环工一班毛胜耀
环工二班黎嘉仪
环境科学(环境规划与评价)毛  意
环境科学(环境生态)郑国贸
中山医学院14/眼科视光张  帆
2007级临床医学(五年制)4班陈泽贤
2007级临床医学(五年制)4班洪煌明
2007级临床医学(五年制)5班郑建涛
2007级临床医学(五年制)5班李劼昊
2007级临床医学(五年制)6班黄晨松
2007级临床医学(五年制)6班陈婷婷
2007级临床医学(五年制)7班刘昭晗
2007级临床医学(五年制)7班庞嘉祺
2007级临床医学(五年制)8班黄清源
2007级临床医学(五年制)8班高蔓蔓
2007级临床医学(五年制)9班谢伟槟
2007级临床医学(五年制)9班邓林浩
2007级临床医学(五年制)10班唐  颢*
2007级临床医学(五年制)10班黄丹丹
2007级临床医学(五年制)11班杨子健
2007级临床医学(五年制)11班王  晴
2007级临床医学(五年制)12班张晓旎
2007级临床医学(五年制)12班程  静
2007级临床医学(五年制)14班吴涵夫
2007级临床医学(五年制)14班李  蓓
2007级临床医学(五年制)15班沈煜恺
2007级临床医学(五年制)15班李  瑾
2007级临床医学(五年制)16班曲冬阳
2007级临床医学(五年制)16班贲  驰
2007级临床医学(五年制)17班林文彬
2007级临床医学(五年制)17班张志媚
08级20班/生物医学工程李宏行
04级八年制临床1班王  宇
04级八年制临床1班王斯文
04级八年制临床3班陈  凯*
04级八年制临床3班陈翔熙
04级八年制临床2班谢海琴
04级八年制临床2班任  超
04级八年制临床2班肖  丽
病理学与病理生理学刘翠翠
干细胞与组织工程李付贵
遗传学唐  佳
病原生物学杨  洁
光华口腔医学院2009级研究生王晓东*
2005级七年制周  晨
2007级五年制李泓钰
2007级五年制郑金绚
公共卫生学院预防医学谢华龙*
预防医学(妇幼卫生)林土连
MPH占华剑
卫生检验王  端
流行病统计学刘苑婷
社会医学与卫生事业管理吴颖芳
预防医学钟  韵
营养学邹堂斌
儿少卫生学程舒媛
药学院药学院2班刘瑞贤
药学院2班周焕彬*
药学院3班陆雅丹
护理学院护理学付金玉
护理学李  靖
护理学吴晓丹
国际商学院工商管理1班/经济学杨智杰*
工商管理1班/会计学叶洋伟
工商管理2班/会计学吴素燕
工商管理3班/会计学周  全
经济学1班/会计学朱嘉敏
经济学2班/会计学杨晓旭
经济学2班/财政学张耀升
经济学3班/金融学欧阳慧
10级研究生/管理苗  巍
翻译学院外国语言学及应用语言学唐晓玲*
翻译区彩华
08级翻译A班叶穗琪
08级翻译B班利慧莹
08级翻译C班杨柳清
08级翻译D班陈  爽
08级翻译E班余  俊
08级翻译F班梁梦滢
08级商外A班文水利
08级商外B班赵必进
08级商外C班谢家豪
08级商外D班黄尹诗
08级商外E班钟陈纬
08级商外F班谭  彬
08级商外G班江映萍
08级商外H班林  悦
08级外汉A班麦根满
08级外汉B班郑倩旻*
08级外汉C班林子群
08级外汉D班鲁一硕
亚太研究院国际关系谢俊洁
国际政治杨  波
国际政治连  超
国际政治许少民
国际关系李新华
国际政治黄伟谦
国际政治余琳娟
国际政治杨伟国
旅游学院10级硕士/旅游管理陈可耀
08级本科/旅游管理(规划)徐  彬
08级本科/旅游管理(规划)曾维添
08级本科/旅游管理(酒俱)彭仕浩*
08级本科/旅游管理(酒俱)孔倩敏
08级本科/旅游管理(国际旅游)李彩萍
08级本科/旅游管理(国际旅游)赵  越
08级本科/会展经济与管理沈  蕾
08级本科/会展经济与管理邹恩栋
海洋学院08级/海洋生物资源与环境张亚锋
08级/海洋生物资源与环境杨晓静
地球科学系08地球信息科学与技术林志勇
08地质赵明星
09岩土工程林沛元
10地质工程韩庆定

2012届理事汇总(2016年换届)
院系姓名班级/专业
中国语言文学系汉语言文学专业孙大江
汉语言文学专业刘斯绮
汉语言文学专业郑嘉茵*
中国现当代文学专业张荻荻
文艺学专业柳翠嫦
汉语言文字学专业牟成刚
历史学系历史学郭润绿
历史学李芳霞
中国近现代史专业李韬
专门史陈颖
哲学系逻辑学张  琳
哲学邓  捷
美学硕士李劲峰
哲学连  杰
社会学与人类学学院人类学王永华
人口学毛水榕*
社会学左海丽
社会工作仇焕芳
社会学刘  飞
人类学周如南
社会工作廖嘉旭
社会学梁婷婷
人类学田絮崖
考古学张贵林
岭南学院财政黄珊
经济学范含之
金融石映月*
国贸张祥瑜
外国语学院法语王伟标
日语吕嘉荣
英语陈凯
德语王馨
外国语言学/英语语言文学林森
日法德/日语语言文学劳翠月
英语教育/英语教育张馨予
汉语国际教育硕士谭清*
法学院研5班/法律硕士(非法学)余广彪
研1班/法学硕士杨  宇
研2班/法学硕士林旭华*
研3班/法律硕士(法学)易溪露
研4班/法律硕士(法学)韩亚圻
法学1班王为瀚
法学2班高婉婷
法学3班罗永丰*
法学4班裴  昊
政治与公共事务管理学院行管花立琦
土管赵  楠
政治学许春锋
社保唐国鹏
 李琳玮*
公共政策李司坤
政治学与行政学林姬姬
行政管理国防张贺勇
行政管理秦  玥
管理学院会计冯翠婷
会计毛晓锋
会计叶润宗
工管杨勇才
工管黄洽
财管唐广略
财管刘琴
电商陈然新
电商廖雪华
市营赖嘉圳
市营刘笛
旅管林凡超
旅管高悦
财管徐星驰*
人力张仲发
人力陈广龙
会双施伟锋
会双刘皆一
旅管袁静
金融学廖城威
金融学梁进
产业组织与管理邓庭俊
产业组织与管理姚洋洋
营销学李才平
管理科学与工程杨敏
BMBA谢伟华
IMBA曲莹
MPAcc薛勃
马克思主义学院马克思主义中国化研究邵博*
02硕、09博思想政治教育专业袁三标
心理学系应用心理学郑中州*
传播与设计学院新闻学王鲁粤
公共关系学唐嘉仪*
艺术设计学刘嘉洁
数字媒体艺术温都苏
数字媒体艺术张宏岳
公共传媒管理(硕)马  莉
设计艺术学(硕)李慧莹
公共关系(硕)李磊磊*
新闻实务(硕)蒋晓敏
资讯管理学院信息管理与信息系统班谢卓力
信息管理与信息系统班邓慧敏
档案学班陶思学*
档案学班李美芳
图书馆学班鲍远兴
图书馆学班张滢
图书馆学(研)肖鹏
情报学(研)谭颖骞
档案学(研)李文智
数学学院科计A班许桂生*
科计A班叶永滔
应数B班郝淑香
统计吴微
应数A班林剑威
科计B班许海洋
基地谭自然
物理科学与工程技术学院光信息科学与技术专业 1班陈华波
光信息科学与技术专业 2班杨先光
光信息科学与技术专业 3班刘  敏
微电子学 2班李静波
微电子学 1班李艺华
逸仙班曾令宇
材料物理吴  兆
物理学陈扬翔
化学与化学工程学院届分析化学曹美苑
硕士物理化学王子龙
高分子化学与物理陈宇云
高分子化学与物理郑琼娟
高分子化学与物理陈承建
有机化学王嘉健
逸仙班陈  茜
高分子材料与工程翁丹燕
高分子材料与工程黄昊鑫
材料化学刘泽基
材料化学霍曜臻*
应用化学(化学生物学)黄雯静
应用化学(化学生物学)柳思扬
应用化学陈志郡
应用化学王碧云
化学谢昉曦
化学黄剑锋
化学工程与工艺黄泽鹏
化学工程与工艺罗冬冬
地理科学与规划学院城市规划方凯伦
地理信息系统于春明
经济地理吴逸思
水文柯华斌
水资源章  文*
地理信息系统杨文敏
地理科学李念一
地理科学杨  丞
自然地理学硕士刘健阳
人文地理学硕士李远楠
地图学与地理信息系统硕士许叙源
水利工程硕士辛彦博
人文地理学博士解利剑
人文地理学博士严若谷
生命科学学院08级本/生物技术1班胡文武
08级本/生物科学廖俊蕾
08级本/生物科学龙明辉
08级本/生物技术曾贤浩
08级本/遗传学姚钟骁
08级本/逸仙班/生物技术专业张艺林*
08级本/生态学李岫雯
09级硕/环境科学林奇琦
09级博/生物化学与分子生物学刁梁辉
工学院2008级城建交通工程欧正言
2009级城建交通工程黄  泽
2008级理论与应用力学梁家伦
2008级热能与动力工程潘格川崎
2009级流体力学岑显荣
2009级交通信息工程与控制范秋明
信息科学与技术学院(08本)电子B班蒋宇哲
(08本)电子A班赵钦耀
(08本)通信工程A班袁艺龙
(08本)通信工程B班黄维建
(08本)自动化李润凯
(08本)自动化赖志平
(08本)计算机A班吕忠军
(08本)计算机A班张  延
(08本)计算机B班娄继星
(08本)计算机C班曾庆伟
(08本)网络工程陈  琳
(08本)信息安全戴文恺
(08本)信息安全刘  杨
10电子B班硕张  樊
10电子B班硕曾德睦
09计B硕李  翔
09计A硕李淼淼
09计A硕李绪光*
09电A硕卓华硕
09电A硕张  飞
09电B硕王广亮
10计B硕司  明
09电博张智军
09计博蔡向高
数据科学与计算机学院(软件学院)软件工程(嵌入式软件与系统)李  嘉*
软件工程(嵌入式软件与系统)杨  光
软件工程(计算机应用软件)匡雨薇
软件工程(计算机应用软件)冯浩铭
软件工程(数字媒体技术)李  琳
软件工程(数字媒体技术)张志方
软件工程(通信软件)黄志聪
软件工程(通信软件)马俊燊
软件工程(通信软件)国防班雷  涛
环境科学与工程学院环工一班毛胜耀
环工二班黎嘉仪
环境科学(环境规划与评价)郭德权*
环境科学(环境生态)郑国贸
环境工程杨伟明
环境科学毛  意
环境科学郑国贸
中山医学院14/眼科视光张  帆
2007级临床医学(五年制)4班陈泽贤
2007级临床医学(五年制)4班洪煌明
2007级临床医学(五年制)5班郑建涛
2007级临床医学(五年制)5班李劼昊
2007级临床医学(五年制)6班黄晨松
2007级临床医学(五年制)6班陈婷婷
2007级临床医学(五年制)7班刘昭晗
2007级临床医学(五年制)7班庞嘉祺
2007级临床医学(五年制)8班黄清源
2007级临床医学(五年制)8班高蔓蔓
2007级临床医学(五年制)9班谢伟槟
2007级临床医学(五年制)9班邓林浩
2007级临床医学(五年制)10班唐  颢*
2007级临床医学(五年制)10班黄丹丹
2007级临床医学(五年制)11班杨子健
2007级临床医学(五年制)11班王  晴
2007级临床医学(五年制)12班张晓旎
2007级临床医学(五年制)12班程  静
2007级临床医学(五年制)14班吴涵夫
2007级临床医学(五年制)14班李  蓓
2007级临床医学(五年制)15班沈煜恺
2007级临床医学(五年制)15班李  瑾
2007级临床医学(五年制)16班曲冬阳
2007级临床医学(五年制)16班贲  驰
2007级临床医学(五年制)17班林文彬
2007级临床医学(五年制)17班张志媚
08级20班/生物医学工程李宏行
04级八年制临床1班王  宇
04级八年制临床1班王斯文
04级八年制临床3班陈  凯*
04级八年制临床3班陈翔熙
04级八年制临床2班谢海琴
04级八年制临床2班任  超
04级八年制临床2班肖  丽
病理学与病理生理学刘翠翠
干细胞与组织工程李付贵
遗传学唐  佳
病原生物学杨  洁
光华口腔医学院2009级研究生王晓东*
2005级七年制周  晨
2007级五年制李泓钰
2007级五年制郑金绚
公共卫生学院预防医学谢华龙*
预防医学(妇幼卫生)林土连
MPH占华剑
卫生检验王  端
流行病统计学刘苑婷
社会医学与卫生事业管理吴颖芳
预防医学钟  韵
营养学邹堂斌
儿少卫生学程舒媛
药学院2008级周焕彬
护理学院护理08级2班付金玉
护理08级1班李  靖
护理2010级吴晓丹
国际金融学院经理二班 金融学许欣然
工管一班/经济班/应用经济学程晓林
工管三班 会计学王育新
经济二班/财政学陈坚盛
经济学2班/财政学张耀升
经济学3班/金融学欧阳慧
工管三班/市场营销魏佛涛
经济二班/会计学杨晓旭
经济二班/经济学邓耀桓*
金融学周彤
国际翻译学院外国语言学及应用语言学(硕士)唐晓玲
翻译硕士区彩华
翻译A班叶穗琪
翻译B班利慧莹
翻译C班杨柳清
翻译D班陈爽
翻译E班余俊*
翻译F班梁梦滢
商外A班蓝倪
商外B班赵必进
商外C班华晓冬
商外D班黄尹诗
商外E班钟陈纬
商外F班谭彬
商外G班江映萍
商外H班林悦
外汉A班麦根满
外汉B班李思恒
外汉C班林子群
外汉D班鲁一硕
国际关系学院国际关系李新华
国际政治黄伟谦
国际政治杨伟国*
国际政治余琳娟
旅游学院酒店管理蔡怡倩
国际旅游姚宇希
会展经济与管理(2+2)周冬麟
会展经济与管理张晨彬
俱乐部陆先冠*
旅游管理叶晓娜
国际旅游(3+1)李晋贤
海洋学院级/海洋生物资源与环境张亚锋
级/海洋生物资源与环境杨晓静
地球科学与地质工程学院地球信息科学与技术林志勇
地质赵明星
岩土工程林沛元
地质工程韩庆定
分享新闻至: