当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2011届年级理事名单

2011届年级理事名单(2011年新聘)
院系专业姓名
中国语言文学系汉语言文学刘舒婷
汉语言文学任杰*
语言学及应用语言学谢明
语言学及应用语言学洪炜
历史学系历史学邓晓欣*
历史学王冰瑾
中国近现代史廖志伟
世界史姜帆
哲学系马克思主义哲学段丽娟
马克思主义哲学许文峰
哲学刘苗*
哲学朱林锋
逻辑学王萌
社会学与人类学学院人类学李潇
人类学陈丽纯
考古学王震
考古学陈遵
社会学政光景*
社会学潘煜文
社会工作吴一波
社会工作林淼
社会学党曦
人类学刘长
人类学靳静山
人类学马佶庆
考古学及博物馆学胡琰梅
社会学曹亮
人口学李晓明*
社会工作卢山
岭南学院国贸蔺昊晖
国贸陈琳
物流吴双
物流朱超
财政何杰锋
财政王珺
金融刘建广
金融周州
保险饶卫卫
保险宋江伟*
经济张展维
经济董敦叁
 王珍珍
西方经济学闵娟华
区域经济学张泽弘
区域经济学张政奎
人资环朱蕾
数量经济学陈郑
西方经济学孙超
西方经济学康慧玲
世界经济叶嘉惠
国际贸易学李丽霞
国际贸易学廖睿宁
财政学方燕
财政学莫心宁
金融学王胜
金融学何尔璇
管科宁浪
外国语学院德语叶俊怀
英语吴维洁
英语王柳美
法语马雷妮*
法语张笑
日语丁宝珍
日语莫汉滔
英语语言文学华毅
英语语言文学尤静
外国语言学及应用语言学黄芳
外国语言学及应用语言学王华斌
英语黄峪
国际汉语学院汉语国际教育吕瑞鑫*
汉语言裴成真
汉语言梁依萍
汉语言朴俊浩
汉语言杨汉利
汉语言阮孟龙
法学院法学本科陈煜铭
法学本科戴辰
法学本科刘波
法学本科林驰雯
法学本科马颖怡*
法学本科吴瑾
法学本科张展嘉
法学本科庄小泳
法律硕士(非法学)曾利民
法律硕士(非法学)刘峰
法学硕士刘振兴
法学硕士孙末非
法律硕士(法学)赖丽娜
法律硕士(法学)汤捷婷
法学理论曾晓昀
政治与公共事务管理学院公共政策学林仪*
公共政策学何冬红
行政管理何锦茵
政治学与行政学刘桂兰
公共政策学李俊贤
行政管理黄英平*
土地资源管理蔡璨
政治学理论白蕊
行政管理王龙昌
政治学理论蒋红军
管理学院工商管理邹赟*
工商管理郑婉玉
工商管理林欣
CPA麦霭宜
CPA朱世允
CPA凌云龙
CPA徐贵添
CGA程飞
CGA邵韵菲
人力资源管理廖少珊
人力资源管理吴迪
财务管理徐伟勇
财务管理符晓婷
电子商务吴瑶
电子商务颜江沛
市场营销陀虹雨
市场营销陈艺毅
旅游酒店管理谭瑶瑶
旅游酒店管理姚思慧
08级会计双学位姚松添
08级会计双学位黄黎竹
会计学徐慎峰
财务投资与管理傅豪
企业管理刘恺
旅游管理方俊
营销学罗捷彬*
管理科学与工程官嫣嫣
09IMBA胡冬波
09BMBA唐德伟
09BMBA刘斌
会计学黄琼宇
企业管理刘得格
教育学院应用心理学郭嘉欣
公共事业管理(体育事业管理方向)曾思琪
马克思主义中国化研究刘兴旺
教育经济与管理彭草蝶*
心理学张旭东
教育技术楚寒露
体育教育训练张淼
思想政治教育胡梅花
传播与设计学院公共关系学吴娇云*
艺术设计学柯楠
艺术设计学江嘉琪
新闻学杨艾莉
新闻学张楚男
数字媒体艺术学黎嘉宇
公共传媒管理赖晓媛
公共关系学张怀东
设计艺术学张晓晖
资讯管理学院图书馆学曹福勇
档案学黄惠花
情报学张义勇
图书馆学陈文青
图书馆学许绵芸*
档案学何小凡
信息管理与信息系统张清亮
数学与计算科学学院信息与计算科学张尊江*
信息与计算科学林挺
信息与计算科学张海明
统计学张述
统计学张梅英
数学与应用数学卢岩
数学与应用数学谢明涓
数学与应用数学范文中
物理科学与工程技术学院光信息宋瑞银*
材料物理杨明
材料物理任健
微电子学李凡
微电子学李艾青
逸仙班宋李烟
物理学杨良信
凝聚态物理学周冰朴
微电子学与固体电子学吴银龙
电力电子与电力传动谭智铭
光学李思明
材料物理与化学许红梅
光学工程凌敏捷
理论物理李杰森
化学与化学工程学院化工陈泳镔*
化生陈睿
化生刘亚月
化工黎小芳
材化王丽君
逸仙班封硕
化学许育文
高分子廖恒
高分子研究所王璇
化工学院绿色中心陈哲
无机所章跃标
地理科学与规划学院地图学与地理信息系统何颖清
城市与区域规划罗珂*
水利工程孙鹏
经济地理与城乡区域规划刘毅
水资源与环境张丽娟
地理信息系统刘振荣
地理信息系统(测绘工程)唐焕丽
地理科学杨鉴洪
水文与水资源工程肖明忠
城市规划黄泳
生命科学学院生物科学陈文东
水生生物学龙吟*
生化与分子生物学翁桁游
工学院交通工程(智能方向)罗智
交通工程(城建方向)江超*
理论与应用力学万义钊
土木工程崔龙珠
交通信息工程及控制黎志涛
港口、海岸及近海工程陈雪巍
工程力学许铀
信息科学与技术学院电子信息科学与技术陈春龙
通信工程何永炀
自动化黄鹏
计算机科学与技术A班解玉坤
计算机科学与技术B班莫洋
计算机科学与技术C班张纪瑞
网络工程黄畅峰*
信息安全李倩雯
计算机应用梁云
计算机技术张宇
电子与通信工程倪志林
软件学院嵌入式系统与软件魏增辉
嵌入式系统与软件林宏进
计算机应用软件倪采
计算机应用软件张廉
数字媒体技术马泽锋
数字媒体技术卓遵海*
通信软件李林东
通信软件陈衡炯
环境科学与工程学院环境科学黄齐欣
环境工程(2班)陈雄*
大气科学林劲
应用气象王洪
环境科学(1班)陈佛保
环境科学(2班)陈鸿俊
环境工程(1班)罗荣书
环境工程(2班)陈啟信
中山医学院法医学吕途
法医学马晓旭
临床医学余灏涛*
临床医学刘威
临床医学范丽苑
临床医学李腾
临床医学柯张红
临床医学张溪微
临床医学罗师
临床医学赖逾鹏
临床医学王丽娜
影像彭川
检验覃颖丽
视光张文琳
麻醉热依汗古丽
法医马晓旭
康复治疗学黄焕杰*
生物医学工程李明忠
光华口腔医学院口腔医学项露赛*
口腔医学姜澜
口腔医学庄秀妹
口腔临床医学王娟
口腔临床医学戴耀晖
公共卫生学院预防医学陈琪智
预防医学杨文琦
预防医学周凤
预防医学姚义全
预防医学(卫生事业管理)罗柳慈*
预防医学(妇幼卫生)朱迪之
社会医学与卫生事业管理王亚娜
流行病与统计学薛文琼
妇幼卫生学王馨
营养学魏俊
预防医学张秋丽
卫生检验与检疫郞静
药学院 罗美娟
 雷玮成*
 李萍
护理学院护理学唐系甜
护理学李玉兰*
护理学吴祝凤
国际商学院金融学徐晔*
财政学黎旭婧
金融学邓晓文
市场营销陈茂华
财政学唐志广
市场营销刘德斌
财政学孔胤先
翻译学院英语(对外汉语)黎淑仪
英语(对外汉语)吴文燕*
英语(对外汉语)陈俊杰
英语(对外汉语)孙梦楠
英语(对外汉语)金丹
英语(翻译)魏晓星
英语(翻译)白满丽
英语(翻译)伦妙兴
英语(翻译)张素君
英语(翻译)李健鏘
英语(翻译)黄春丽
英语(商务外语)陈小莉
英语(商务外语)潘云
英语(商务外语)李梦媛
英语(商务外语)黄诗婷
英语(商务外语)文楚欣
英语(商务外语)刘小娟
英语(商务外语)许俊
英语(商务外语)梁雯婷
亚太研究院国际政治许晓伶
国际政治黄腾达
国际关系苗超*
国际政治佘元元
旅游学院旅游管理吴韬
国际旅游黄倩薇
旅游管理陈敬复*
旅游管理翁时秀
地球科学系地质学钟友萍
地质学黄海华
地质学郑蕾
地球信息科学与技术闫永刚
地球信息科学与技术黄旭蕾
地球信息科学与技术周留煜
矿物学、岩石学、矿床学刘坤*
矿物学、岩石学、矿床学江启云

2011届年级理事名单(2015年换届)
院系班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学刘舒婷
汉语言文学任杰*
语言学及应用语言学谢明
语言学及应用语言学洪炜
历史学系09历史学系本科邓晓欣
09历史学系本科王冰瑾
哲学系马克思主义哲学段丽娟
马克思主义哲学许文峰
哲学刘苗*
哲学朱林锋
逻辑学王萌
社会学与人类学学院人类学龙其焕
考古学陈遵
社会学江刚
社会工作叶文湘
岭南学院国贸蔺昊晖
国贸陈琳
物流吴双
物流朱超
财政何杰锋
财政王珺
金融刘建广
金融周州
保险饶卫卫
保险宋江伟
经济张展维
经济董敦叁
 王珍珍
西方经济学闵娟华
区域经济学张泽弘
区域经济学张政奎
人资环朱蕾
数量经济学陈郑
西方经济学孙超
西方经济学康慧玲
世界经济叶嘉惠
国际贸易学李丽霞
国际贸易学廖睿宁
财政学方燕
财政学莫心宁
金融学王胜
金融学何尔璇
管科宁浪
外国语学院德语叶俊怀
英语吴维洁
英语王柳美
法语马雷妮*
法语张笑
日语丁宝珍
日语莫汉滔
英语语言文学华毅
英语语言文学尤静
外国语言学及应用语言学黄芳
外国语言学及应用语言学王华斌
英语黄峪
法学院2007级本科一班陈煜铭
2007级本科二班刘波
2007级本科三班马颖怡
2007级本科四班张展嘉
2008级硕士三班刘峰
2008级硕士四班曾利民
2009级硕士一班刘振兴
2009级硕士二班孙末非
2009级硕士三班赖丽娜
2009级硕士四班汤捷婷
2008级博士曾晓昀
政治与公共事务管理学院公共政策学林仪*
公共政策学何冬红
行政管理何锦茵
政治学与行政学刘桂兰
公共政策学李俊贤
行政管理黄英平*
土地资源管理蔡璨
政治学理论白蕊
行政管理王龙昌
政治学理论蒋红军
管理学院工商管理邹赟
工商管理郑婉玉
工商管理林欣
CPA麦霭宜
CPA朱世允
CPA凌云龙
CPA徐贵添
CGA程飞
CGA邵韵菲
人力资源管理廖少珊
人力资源管理吴迪
财务管理徐伟勇
财务管理符晓婷
电子商务吴瑶
电子商务颜江沛
市场营销陀虹雨
市场营销陈艺毅
旅游酒店管理谭瑶瑶
旅游酒店管理姚思慧
08级会计双学位姚松添
08级会计双学位黄黎竹
会计学徐慎峰
财务投资与管理傅豪
企业管理刘恺
旅游管理方俊
营销学罗捷彬
管理科学与工程官嫣嫣
09IMBA胡冬波
硕士唐德伟
硕士刘斌
博士黄琼宇
博士刘得格
马克思主义学院马克思主义中国化研究刘兴旺*
思想政治教育陈联俊
传播与设计学院公共关系学吴娇云*
艺术设计学柯楠
艺术设计学江嘉琪
新闻学杨艾莉
新闻学张楚男
数字媒体艺术学黎嘉宇
公共传媒管理赖晓媛
公共关系学张怀东
设计艺术学张晓晖
资讯管理学院图书馆学曹福勇
档案学黄惠花
情报学张义勇
图书馆学谭益阳*
档案学刘宇亮
信息管理与信息系统张清亮
数学与计算科学学院信息与计算科学张尊江*
信息与计算科学林挺
信息与计算科学张海明
统计学张述
统计学张梅英
数学与应用数学卢岩
数学与应用数学谢明涓
数学与应用数学范文中
物理科学与工程技术学院光信息宋瑞银
材料物理杨明
材料物理任健
微电子学李凡
微电子学李艾青
逸仙班宋李烟
物理学杨良信
凝聚态物理学周冰朴
微电子学与固体电子学吴银龙
电力电子与电力传动谭智铭
光学李思明
材料物理与化学许红梅
光学工程凌敏捷
理论物理李杰森
化学与化学工程学院无机化学陈泳镔
化生陈睿
化生刘亚月
化工/高分子化学与物理黎小芳
逸仙班封硕
高分子廖恒
化工学院绿色中心陈哲
无机所章跃标
地理科学与规划学院地图学与地理信息系统何颖清
城市与区域规划罗珂*
水利工程孙鹏
经济地理与城乡区域规划刘毅
水资源与环境张丽娟
地理信息系统刘振荣
地理信息系统(测绘工程)唐焕丽
地理科学杨鉴洪
水文与水资源工程肖明忠
城市规划黄泳
生命科学学院生物科学陈文东
水生生物学龙吟*
生化与分子生物学翁桁游
工学院交通工程(智能方向)罗智
交通工程(城建方向)江超*
理论与应用力学万义钊
土木工程崔龙珠
交通信息工程及控制黎志涛
港口、海岸及近海工程陈雪巍
工程力学许铀
信息科学与技术学院电子信息科学与技术陈春龙*
通信工程何永炀
自动化黄鹏
计算机科学与技术A班解玉坤
计算机科学与技术B班莫洋
计算机科学与技术C班张纪瑞
网络工程黄畅峰
信息安全李倩雯
数据科学与计算机学院(软件学院)嵌入式系统与软件魏增辉
嵌入式系统与软件林宏进
计算机应用软件倪采
计算机应用软件张廉
数字媒体技术马泽锋
数字媒体技术卓遵海*
通信软件李林东
通信软件陈衡炯
环境科学与工程学院环境工程2班陈雄*
大气科学林劲
应用气象王御骅
环境科学1班余扬帆
环境科学2班李丹
环境工程1班侯永和
中山医学院法医学吕途
法医学马晓旭
临床医学余灏涛*
临床医学刘威
临床医学范丽苑
临床医学李腾
临床医学柯张红
临床医学张溪微
临床医学罗师
临床医学赖逾鹏
临床医学王丽娜
影像彭川
检验覃颖丽
视光张文琳
麻醉热依汗古丽
法医马晓旭
康复治疗学黄焕杰*
生物医学工程李明忠
光华口腔医学院2008级/硕士马惊雷*
2006级/口腔医学林凯申
2006级/口腔医学郑建茂
公共卫生学院预防医学陈琪智
预防医学杨文琦
预防医学周凤
预防医学姚义全
预防医学(卫生事业管理)罗柳慈*
预防医学(妇幼卫生)朱迪之
社会医学与卫生事业管理王亚娜
流行病与统计学薛文琼
妇幼卫生学王馨
营养学魏俊
预防医学张秋丽
卫生检验与检疫郞静
药学院 谢鸷生
 祝梦翱*
护理学院本科07级1班/护理唐系甜*
本科07级2班/护理唐恬恬
硕士2009级/护理学肖保娟
国际商学院市场营销刘德斌
财政学唐志广
市场营销张宇鹏*
金融学黄佳
经济二班(入学)徐健鹏
金融邓晓文
工一/金融吴昊
翻译学院对外汉语A班黎淑仪
对外汉语B班吴文燕*
对外汉语C班陈俊杰
对外汉语D班孙梦楠
对外汉语E班何书灵
翻译A班魏晓星
翻译B班白满丽
翻译C班曾婷
翻译D班张素君
翻译E班李健锵
翻译F班黄春丽
商务外语A班陈小莉
商务外语B班潘云
商务外语C班李梦媛
商务外语D班黄诗婷
商务外语E班郭世嘉
商务外语F班刘小娟
商务外语G班许俊
商务外语H班梁雯婷
亚太研究院2007级国际政治许晓伶
2007级国际政治黄腾达
2009级国际关系苗超*
2009级国际政治佘元元
旅游学院旅游管理吴韬*
旅游管理张士琴
会展经济与管理李威
会展经济与管理李少清
酒店与俱乐部管理郑贤杰
酒店与俱乐部管理刘哲
酒店与俱乐部管理项施婧
旅游管理(国际旅游)黄倩薇
旅游管理(国际旅游)曲迪
地球科学与地质工程学院地质学钟友萍
地质学刘琪
地球信息科学与技术闫永刚*
地质学刘坤
分享新闻至: