当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2010届年级理事名单

2010届年级理事名单(2010年新聘)
院系专业姓名
中国语言文学系汉语言文学钱小菊*
汉语言文学肖俊洁
文化事业与文化展业管理余焱松
语言学及应用语言学廖思媚
中国古代文学高志忠
中国古代文学陈桂清
历史学系历史学程兰岚*
历史学曲家明
历史学安东强
历史学李  韬
哲学系哲学张鸿斌
哲学王笑晗*
马哲廖泽鸿
马哲郭奕鹏
社会学与人类学学院社会学潘爱君
社会学尹湫语*
社会工作黄锦淑
人类学刘  念
人类学余远辉
考古学姚永余
人类学与考古学杨国章
人类学与考古学李焯锋
社会学马文君
社会工作傳芳萍
人类学与考古学周云水
社会学陈福平
岭南学院国际贸易学韩嘉定*
国际贸易学王  嘉
世界经济学陈敏智
世界经济学朱芳琳
金融学李  琳
金融学李  静
财政学姚晓龙
财政学欧阳坚
管理科学与工程王仁仲
西方经济学周澜波
西方经济学李  超
人口资源环境经济学林谷星
区域经济学周志平
政治经济学张  渊
数量经济学林  健
数量经济学张辰明
金融学黄寿峰
管理科学与工程陶  铮
国贸蔡俊成*
国贸李巧香
金融沈金洲
金融王钰婷
保险苏健聪
保险温劭君
经济刘冬妍
经济陈伟泽
财政陈  博
财政解筱璐
物流邱冬梅
物流周贤飞
08Full-time吴瑞轩
08Full-time刘奇峰
07Part-time钟秋辉
07Part-time李炳华
07Part-time林  洋
外国语学院英语胥传友
日语陈  钦*
法语王泓阳
德语吴  晓
德语唐素兰
德语邸  楠
英语渠  磊
英语付志环
国际汉语学院汉语国际教育武海鹏*
汉语言专业杨氐梅莲
汉语言专业金载雄
汉语言专业哈  桑
法学院法学1班黄海勇
法学1班包  晋*
法学2班黄小永
法学2班吕  万
法学3班王  漫
法学3班屈文静
法学4班杨光照
法学4班章  畅
法硕3班李子扬
法硕3班王明磊
经济法秦  政
国际法学邱丽敏
民商法学张  瀚
诉讼法学廖新星
法学李云龙
法学何良武
政治与公共事务管理学院公共政策孙景伟
政治学与行政学夏  静
行政管理胡三明
公共政策林广庞
行政管理何婉文*
行政管理连晓鹏
政治学理论温  松
土地资源管理成汉贤
行政管理史永跃
政治学理论刘  剑
管理学院会计学A班何韦颖
会计学A班陈传斌
会计学B班张晓莹
会计学B班周耀文
会计学C班邹  婷
会计学C班陈文喆
工商管理A班李占男*
工商管理A班李慧晶
工商管理B班谢钰炜
工商管理B班叶智星
企业人力资源管理王震宇
企业人力资源管理欧阳海结
市场营销张  康
市场营销李忠钰
财务管理罗  奥
财务管理巫婷婷
电子商务吴  斌
电子商务吴钊华
旅游管理段艳红
旅游管理姚艳娴
旅游管理吴佳琳
会计双学位蔡加通
企业管理王志伟
财务与投资白  玮
企业管理谢子龙
企业管理李  娜
教育学院应用心理学何  牧*
公共事业管理黄诗萌
思想政治教育万  力
教育经济与管理张万峰
应用心理学陆颖贤
教育技术张  毅
马克思主义基本原理邵发军
传播与设计学院公共关系曹  磊
设计艺术学汤晓龙
公共传媒管理何艺忠
公共关系学李磊磊*
艺术设计学林  琳
数字媒体艺术肖  遥
新闻学庞晓敏
新闻学曾慧敏
资讯管理系档案学冯浩鹏*
图书馆学麦桂崧
信息管理与信息系统黄逸涛
档案学江静梅
图书馆学吴昌政
情报学余超益
信息资源管理方向白  琼
数学与计算科学学院数学与应用数学张之祥
统计学黄建隆
信息与计算科学何积彬
信息与计算科学陈伟福
计算科学肖  丹*
信息与计算科学何仲廉
物理科学与工程技术学院微电子1班胡科进
微电子2班曾强
微电子2班袁悦来
材料物理1班林辉勇
材料物理1班刘祝鸿
材料物理2班宋昊
光信息1班陈晖
光信息1班王云茜
光信息2班林敏生
光信息2班谈锡钊
光信息3班杨亿斌
物理学郭其伟
逸仙班卓晓璐
逸仙班温华东
凝聚态物理林少鹏
光学倪泉丰
材料物理与化学黎子辉
化学与化学工程学院高分子肖中鹏
高分子宰少波
有机化学潘嘉慧
分析化学麦智彬
物理化学莫冬传
无机化学何沛
材料物理与化学章自寿
高分子化学与物理陈美娜
高分子化学与物理梁业如
有机化学吴春燕
有机化学蔡永通
高分子化学与物理陈健荣
高分子化学与物理黎玉茗
无机化学文玉萍
分析化学温家欣
物理化学夏建
化学工艺谢小青
化学生物学黄梓泳
化学生物学李斯佳
化学滕锶焓
化学张献金
逸仙班化学方向刘天夫*
逸仙班化学方向陈晓光
应用化学恽雷
材料化学郑国爵
材料化学梁庭安
高分子材料与工程姜力莅
化工郑英东
化工洪建坤
地理科学与规划学院经济地理陈宏胜*
自然地理吴大放
人文地理王晓珊
经济地理高赟
水文与水资源工程陈腾明
水文与水资源工程辛彦博
测绘工程罗婷婷
测绘工程程金
城市规划韩文超
城市水资源与环境王敏玲
地理科学张华清
地理信息系统陈景润
生命科学学院生物科学郝  媛
生物技术李  涵*
生态学陈  彬
生物技术应用陈  昊
生理学陈思亮
生物技术任  君
生物化学与分子生物学黄俊峰
工学院理论与应用力学陈泽鹏
理论与应用力学赵梦*
交通工程(智能方向)卢蝶
交通工程(智能方向)戴秀斌
交通工程(城建方向)陈远鹏
交通工程(城建方向)李源
交通欧阳俊
热物理与能源利用技术姚浩伟
信息科学与技术学院计算机科学与技术A陈华应
计算机科学与技术B蒋利辉
计算机科学与技术B龚月姣*
计算机科学与技术C周志富
计算机科学与技术C史仓健
计算机科学与技术C朱金中
网络工程张欣接
网络工程倪益礼
网络工程白志广
信息安全王俊翀
电子信息科学与技术杨涌双
电子信息科学与技术沈栋文
通信工程何康鑫
通信工程欧俊海
自动化朱明武
自动化杨  林
计算机李钊文
电子廖书正
计算机王  杰
电子武晓菲
计算机陈  钦
电子戴智明
计算机梁瑞仕
软件学院软件工程(计算机应用)叶剑彬
软件工程(计算机应用)吴海斌
软件工程(电子政务)曾玉贞
软件工程(电子政务)刘润佳
软件工程(通信软件)杨星
软件工程(数字媒体)杨景韩*
软件工程(数字媒体)李妍
软件工程(通信软件国防生)赵斌
软件工程(嵌入式软件与系统)吴旋涛
软件工程(嵌入式软件与系统)林俊生
A班郑键添
A班孔士锋
环境科学与工程学院大气科学黄华新
大气科学朱武杰
环境工程1班张国方
环境工程1班秦  畅
环境工程2班王  琦
环境工程2班林浩彬
环境科学1班李沁怡
环境科学1班李  安
环境科学2班林蓉璇*
环境科学2班武凌霄
应用气象杨涵洧
应用气象张育慧
环境科学李明臣
环境科学郑丹平
环境工程温颖宏
中山医学院生物化学与分子生物学段君婷
药理学王小广*
四年制生物医学工程林海武*
四年制康复治疗学佟琳
五年制临床医学陈钰锋
五年制临床医学李黛
五年制临床医学冯颖瑜
五年制临床医学李勋
五年制临床医学郑容亮
五年制临床医学赵雅男
五年制临床医学禹夜
五年制临床医学韩序
五年制临床医学杨帆
五年制临床医学张添松
五年制临床医学龚远锋
五年制临床医学麦艳芬
五年制临床医学武健勋
五年制临床医学刘莹
五年制临床医学梁惠明
五年制临床医学裴瑜馨
五年制临床医学陈伶君
五年制临床医学黄应雄
五年制临床医学吴冰原
五年制临床医学林佑妮
五年制麻醉学王凯
五年制麻醉学梁俏丽
五年制医学影像学尹庭辉*
五年制医学影像学郑博文
七年制一班李剑波*
七年制一班苏琼菲
七年制二班王亚佟
七年制二班金慧
七年制三班古芳
七年制三班苏士成
七年制四班朱毅琼
七年制四班方乐堃
七年制五班刘皓
七年制五班张至菲
光华口腔医学院03七年制许哲武
03七年制李华菁
05级19班蒋  盼
05级19班张思恩
05级20班彭正军*
05级20班魏雅茹
公共卫生学院预防医学毛国剑*
预防医学刘步云
流统丁  鹏
毒理陶功华
药学院临床药理学丁  亮
药理学徐象珍
药剂学邓  晶
 何锦辉
 陸兆斌*
 杨应华
护理学院护理学王金蛟
护理学冯跃华
护理学郭耀光
护理学王超颖
护理学王子文*
国际商学院 谢丹琼*
 郭茵茵
翻译学院商务外语系A王彩燕*
商务外语系B邝红珍
商务外语系C邝敏华
商务外语系D梁文峰
商务外语系E黄春明
商务外语系F王日伟
商务外语系G陈莹莹
商务外语系H温  薇
商务外语系I郭婧
商务外语系J冯伟泽
商务外语系K郑静容
商务外语系L郑志英
翻译系A陈阳
翻译系B范晓君
翻译系C潘桂心
翻译系D冯虹菱
翻译系E林旭君
翻译系F王琦
对外汉语系A彭小珊
对外汉语系B吴瀚
对外汉语系C叶俊锐
对外汉语系D彭素新
亚太研究院国际政治劳倩敏
国际政治邓子立
国际关系陈天晴
国际政治罗羽桦*
旅游学院旅游管理陈傲华*
旅游管理马  涛
地球科学系地球信息科学与技术任明浩*
矿、岩、矿贺林芳
地球信息科学与技术丁娜
地质学梁森荣

2010届年级理事名单(2014年换届)
学院班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学钱小菊*
汉语言文学肖俊洁
文化事业与文化展业管理
余焱松
语言学及应用语言学
廖思媚
中国古代文学高志忠
中国古代文学陈桂清
历史学系06级历史学卢朝晖
哲学系06级哲学专业张鸿斌
社会学与人类学学院社会学潘爱君
社会学尹湫语
社会工作黄锦淑
人类学刘  念
人类学余远辉
考古学姚永余
人类学与考古学杨国章
人类学与考古学李焯锋
社会学马文君
社会工作傳芳萍
人类学与考古学周云水
社会学陈福平
岭南学院2006级金融学杨忠俭
06级/财政樊艳芬*
06级国际经济与贸易陈鋆哲
外国语学院英语胥传友
日语陈钦*
法语王泓阳
德语吴晓
德语唐素兰
德语邸楠
英语渠磊
英语付志环
国际汉语学院汉语国际教育武海鹏
汉语言专业杨氐梅莲
汉语言专业金载雄
汉语言专业哈  桑
法学院法学1班黄海勇
法学1班包  晋*
法学2班黄小永
法学2班吕万
法学3班王漫
法学3班屈文静
法学4班杨光照
法学4班章畅
法硕3班李子扬
法硕3班王明磊
经济法秦政
国际法学邱丽敏
民商法学张瀚
诉讼法学廖新星
法学李云龙
法学何良武
政治与公共事务管理学院公共政策孙景伟*
政治学与行政学夏静
行政管理胡三明
公共政策林广庞
行政管理何婉文*
行政管理连晓鹏
政治学理论温松
土地资源管理成汉贤
行政管理史永跃*
政治学理论刘剑
管理学院会计学A班陈传斌
会计学B班张晓莹
会计学B班林雨晨
会计C班向盈
工商管理A班李慧晶
企业人力资源管理王震宇
企业人力资源管理欧阳海结
电子商务吴钊华
旅游管理吴佳琳*
旅游管理段艳红
旅游管理姚艳娴
市场营销范典
市场营销张康
工商管理A班侯丽婷
工商管理B班叶智星
工商管理B班谢钰炜
财务管理巫婷婷
会计双学位蔡加通
财务管理罗奥
企业管理丘凌峰
企业管理谢子龙
财务与投资白玮
企业管理李宜静
教育学院公共事业管理黄诗萌*
教育经济与管理张万峰
教育技术张毅
社会科学教育学院思想政治教育万  力*
马克思主义基本原理邵发军
心理学系06级/应用心理学何牧*
07级/应用心理学陆颖贤
传播与设计学院10新闻刘文斌
10公关杨思颖
10数媒何强
10艺设邹力*
资讯管理学院2006级 档案学专业冯浩鹏
2006级 信息管理与信息系统专业黄逸涛
2006级 图书馆学专业甘小珍*
2008级图书馆学吴昌政
2008级档案学江静梅
2008级情报学江秀佳
数学与计算科学学院信息与计算科学A班林炳鑫
信息与计算科学B班王艺华*
数学与应用数学王芳
统计学黄建隆
信息与计算科学陈伟福
计算科学肖  丹
信息与计算科学何仲廉
物理科学与工程技术学院微电子1班胡科进
微电子2班曾强
微电子2班袁悦来
材料物理1班林辉勇
材料物理1班刘祝鸿*
材料物理2班宋昊
光信息1班陈晖
光信息1班王云茜
光信息2班林敏生
光信息2班谈锡钊
光信息3班杨亿斌
物理学郭其伟
逸仙班卓晓璐
逸仙班温华东
凝聚态物理林少鹏
光学倪泉丰
材料物理与化学黎子辉
化学与化学工程学院高分子肖中鹏
高分子宰少波
有机化学潘嘉慧
分析化学麦智彬
物理化学莫冬传
无机化学何沛
材料物理与化学章自寿
高分子化学与物理陈美娜
高分子化学与物理梁业如
有机化学吴春燕
有机化学蔡永通
高分子化学与物理陈健荣
高分子化学与物理黎玉茗
无机化学文玉萍
分析化学温家欣
物理化学夏建
化学工艺谢小青
化学生物学黄梓泳
化学生物学李斯佳
化学滕锶焓
化学张献金
逸仙班化学方向刘天夫*
逸仙班化学方向陈晓光
应用化学恽雷
材料化学郑国爵
材料化学梁庭安
高分子材料与工程姜力莅
化工郑英东
化工洪建坤
化学生物学潘润恺
地理科学与规划学院经济地理陈宏胜
自然地理吴大放
人文地理王晓珊
经济地理高赟
水文与水资源工程陈腾明
水文与水资源工程辛彦博
测绘工程罗婷婷
测绘工程程金
城市规划韩文超
城市水资源与环境王敏玲
地理科学张华清
地理信息系统陈景润
生命科学大学院生物科学郝 媛
生物技术李 涵
生态学陈 彬
生物技术应用陈 昊
生理学陈思亮
生物化学黄俊峰*
工学院理论与应用力学陈泽鹏
理论与应用力学赵梦
交通工程(智能方向)卢蝶
交通工程(智能方向)戴秀斌
交通工程(城建方向)陈远鹏
交通工程(城建方向)李源
交通欧阳俊
热物理与能源利用技术姚浩伟
信息科学与技术学院06计算机A陈华应
06计算机B龚月姣
06计算机C周志富
 史仓健
06网络工程倪益礼
 白志广
06信息安全王俊翀
06电子杨涌双
 沈栋文
06通工何康鑫
 欧俊海
06自动化朱明武
 杨林
08计算机李钊文
08计算机王杰
08计算机陈钦
08电子廖书正
08电子武晓菲
软件学院软件工程(计算机应用)叶剑彬
软件工程(计算机应用)吴海斌
软件工程(电子政务)曾玉攴
软件工程(电子政务)刘润佳
软件工程(通信软件)杨星
软件工程(数字媒体)杨景韩
软件工程(数字媒体)李妍
软件工程(通信软件国防生)赵斌
软件工程(嵌入式软件与系统)吴旋涛
软件工程(嵌入式软件与系统)林俊生
A班郑键添
A班孔士锋
环境科学与工程学院2006级环境工程二班林浩彬*
2006级环境科学一班李沁怡
2006级应用气象学张育慧
2006级环境科学二班林蓉璇
2006级环境科学一班李安
2006级环境工程一班曾攀
2006级大气科学胡斯洋
环境科学李明臣
环境科学郑丹平
环境工程温颖宏
中山医学院临床医学陈钰锋*
临床医学李黛
临床医学冯颖瑜
临床医学李勋
临床医学郑容亮
临床医学赵雅男
临床医学禹夜
临床医学韩序
临床医学杨帆
临床医学张添松
临床医学龚远锋
临床医学麦艳芬
临床医学武健勋
临床医学刘莹
临床医学梁惠明
临床医学裴瑜馨
临床医学陈伶君
临床医学黄应雄
临床医学吴冰原
临床医学林佑妮
麻醉学王凯
麻醉学梁俏丽
医学影像学尹庭辉
医学影像学郑博文
康复治疗学佟琳
光华口腔医学院2007级/口腔临床医学刘路*
2007级/口腔临床医学谢楠
公共卫生学院预防医学毛国剑*
预防医学刘步云
流统丁  鹏
毒理陶功华
药学院 陸兆斌*
临床药理学丁亮
药理学徐象珍
药剂学邓晶 
 何锦辉
 杨应华
护理学院08级护理学专业硕士许莹
06级26班护理学专业古思福*
06级27班护理学专业冯跃华
06级28班护理学专业姚典业
06级29班护理学专业宋理
国际商学院2006级国际经济与贸易郭茵茵
2006级经济学谢丹琼
2006级工商管理刘如晓*
翻译学院商务外语系A王彩燕
商务外语系B邝红珍
商务外语系C邝敏华
商务外语系D梁文峰
商务外语系E黄春明
商务外语系F王日伟
商务外语系G陈莹莹
商务外语系H温  薇
商务外语系I郭婧
商务外语系J冯伟泽
商务外语系K郑静容
商务外语系L郑志英
翻译系A陈阳
翻译系B范晓君
翻译系C潘桂心
翻译系D冯虹菱
翻译系E林旭君
翻译系F王琦
对外汉语系A彭小珊
对外汉语系B吴瀚
对外汉语系C叶俊锐
对外汉语系D彭素新
港澳珠江三角洲研究中心2008级/世界经济赵欣*
2008级/区域经济学黄燕玲
亚太研究院2006级国际政治劳倩敏
2006级国际政治邓子立
2008级国际关系陈天晴*
2008级国际政治罗羽桦
旅游学院旅游管理余意峰
旅游管理陈傲华
旅游管理何义超*
旅游管理高  凌
旅游管理刘国果
旅游管理陈泽娜
旅游管理黄定江
旅游管理何若兰
旅游管理王崇生
旅游管理叶佩仪
旅游管理陈宏亮
地球科学与地质工程学院地球信息科学与技术1班杜晓东
地球信息科学与技术2班任明浩
地质学彭淑仪
地质学劳妙姬
地质学梁森荣
矿物学、岩石学、矿床学翰墨香
注:带*校友为院系选定年级总负责人
分享新闻至: