当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2009届年级理事名单

2009届年级理事名单(2009年新聘)
院系专业姓名
中国语言文学系 陈纪鹏
 王雷
 谢明
社会学与人类学学院社工陈敏
社工张军
社会学刘练
社会学黄嘉文
人类学系张希
人类学系周如南
人类学王伟正
人类学谢立兴
考古卓猛
考古陈靖云
岭南学院07硕西方经济学罗一峰
07硕西方经济学束晓毅
07硕数量经济学罗晓
07硕数量经济学郑柏清
07硕金融学钟伟东
07硕金融学林福渠
07硕世界经济胡淑娟
07硕世界经济麦向东
07硕国际贸易杨莹莹
07硕国际贸易官凯
07硕财政刘晓嵘
07硕财政陈金忠
07硕政治经济学袁春妹
07硕政治经济学秦琴
07硕管理科学与工程李小燕
07硕管理科学与工程陈升
07硕区域经济学张丽霞
07硕区域经济学王智蕴
07硕人力资源与环境尚爱娟
07硕人力资源与环境李馨
工商管理硕士(FA)杨荣
工商管理硕士(FA)陈超诚
工商管理硕士(FB)尹春媛
工商管理硕士(FB)宋晋科
物流管理李富龙
物流管理周羽中
保险冯丽智
保险廖攀
经济孙乾
经济温俊勇
金融学陈兆魁
金融学黄倩蔚
财政陈为迪
财政李玉婷
国际经济与贸易张瑞清
国际经济与贸易黄俊
外国语学院英语许瑾瑜
英语施映雪
英语郑伟玲
英语陈利杰
法语杨柳明
法语吴海茵
日语张静
德语周一
德语崔泓
日语蔺静
日语徐婷婷
教育孟玲
教育李景
英语语言文学肖飞燕
英语语言文学董培培
应用语言学冯小伟
应用语言学李冰
 罗斌
国际汉语学院 卢炫廷
 权瑄旭
 严黄映
 邝顺安
 于海洋
法学院法学刘隽雅
法学陈振南
法学罗勇华
法学梁巧贤
法学王石
法学李罗胜
法学黄丛伟
法学雷婷
法学曾灵香
法学秦珊珊
法学邱新
政治与公共事务管理学院06行政管理吴少龙
06政治学齐杏发
07行政管理林  忻
07行政管理邝艳华
07政治学刘荣新
07公共关系劳彦儿
07土地资源管理黄伟坚
05行政管理彭振兴
05公共关系高欣雨
05政治学与行政学游顺勇
05公共政策邓  校
管理学院管A郑秋明
管A陆思屹
管B周小宇
管B谢琦
电商黎伯伟
电商何海燕
国会&注会洪曲萍
国会&注会赵静
CGA李玥
CGA宋荷
市营黄磊
市营朱莉
旅管吴建帮
人力杨万寅
人力陈静丽
财管林航宇
财管赖媚媚
1班江刘涛
2班李博
3班赵国光
4班游帆
 姜岳新
教育学院思想政治教育黄文明
教育经济与管理徐  敏
思想政治教育雷  娟
教育技术学肖利民
基础心理学朱森华
思想政治教育彭小兰
应用心理学曾  聪
应用心理学郭凯茵
资讯管理系档案学钟其炎
图书馆学殷红燕
情报学郑  凌
信息管理与信息系统陈自豪
档案学邱壁钗
图书馆学罗晓涛
数学与计算科学学院信息与计算科学孙俊瀚
统计周晓君
数学与应用数学蔡晓龙
计算数学潘燕宜
应用数学曾靓
信息计算倪凯
信息计算陈志云
应用数学马丽君
物理科学与工程技术学院材料物理邱钦壮
光学张华荣
光信息科学与技术黄洁纯
光信息科学与技术林艺敏
光信息科学与技术李江杰
微电子曾剑波
物理学陈开汉
微电子丘鸿杰
微电子(电力电子)曾剑勇
凝聚态物理龚树荣
化学与化学工程学院无机所张伟雄
分析所黄健祥
有机所陈意光
物化所钱力
高分子所王玉海
材料所田梓峰
无机所杨正兴
分析所余晓志
有机所林丹燕
物化所王录才
高分子所刘春桃
材料所杜一飞
化工桂阳
级长董卫民
高分子所程良正
化学生物学李有崧
化学生物学赵耀洪
化学游志涛
化学杨玉照
化工林根强
化工林铃
高分子罗文汉
高分子胡敏锐
材料化学辜正军
材料化学李扬
应用化学曹艺
应用化学王贤翠
 马宝光
 梁俊辉
地理科学与规划学院2004级城市规划冯艳君
2005级经济地理王丰龙
2005级地理信息系统官嫣嫣
2005级水文许景锋
2005级地理科学李福映
2005级水资源陈金城
生命科学学院06博士a邝栋明
06博士b张华
06硕士a李成仁
06硕士班b韦庆焜
06硕士班c赵绮毅
06硕士班d周小罡
06硕士班e丁林伟
07基地班彭琛
06博士东校区张之晟
06硕士东校区丘娴
07基地班东校区吴逵
05生技1方路
05生技2袁媛
05生态梁敏霞
05生科2燕腾鹏
05生科1肖素勤
05基地林勉生
工学院交通工程(城市建设方向)刘智锐
力学宗杰航
交通工程(智能交通方向)幸鸿
交通信息工程与控制邓荣峰
工程力学朱凤贤
信息科学与技术学院计算机李冠彬
计算机刘斯明
计算机梁伯均
计算机张帅
计算机孟令磊
计算机罗军
网工梁嘉男
网工廖嘉琪
电子钟佳铭
电子陶然
电子黄盛勇
通信卓华硕
通信陈海洋
自动化林清华
自动化范晓坡
电子李勇
电子邢强强
电子陈桂毅
电子姚晓波
计应钟建波
计应牟宁
计软谭伟华
计软薛少锷
电子黄超
计算机顾春琴
计算机杜瑞罡
软件学院软件工程(计算机应用软件)吴文滔
软件工程(计算机应用软件)樊晓婉
软件工程(数字媒体)刘涤
软件工程(数字媒体)潘小昀
软件工程(数字媒体)吴夏灵
软件工程(信息技术)张金源
软件工程(信息技术)李绪光
软件工程(嵌入式软件与系统)江炼鑫
软件工程(嵌入式软件与系统)彭程
软件工程(电子政务)陈松坚
软件工程(电子政务)黄嘉欣
软件工程(通信软件)王钰斐
软件工程(通信软件)叶绍江
软件工程邓  何
软件工程谷明
环境科学与工程学院环境科学周  斌
环境科学王思颖
环境科学(城市环境保护)钟荏佳
环境科学(城市环境保护)陈冠秋
环境工程1班彭立文
环境工程1班罗莹
环境工程2班邵志昌
环境工程2班张维平
大气科学徐良韬
大气科学陈洁鹏
应用气象学温冠环
应用气象学廖碧婷
环境科学李伟铿
气象学梁昌霞
环境工程刘金苓
环境工程冯新
中山医学院5班陈宏洁
5班梁敬文
6班方  航
6班颜慧恒
7班邝满源
7班朱慧玲
8班黄巧英
8班卢博喻
9班林耿鹏
9班汤意芝
10班梁锦坚
10班刘朝明
11班柯伟建
11班许  鑫
13班温仕宏
13班申聪玉
14班陈荔艳
14班郑陈斌
15班陈灼洪
15班赖淑翎
16班邓文楷
16班黄利思
光华口腔医学院 王晓东
 詹健铨
翻译学院商务外语刘汉振
翻译邝崔瑜
翻译王嘉琳
翻译邓海珊
翻译王雯婷
翻译成金丽
翻译朱海
翻译罗瀚遐
翻译周赛玉
翻译郑慧慧
翻译郑秋燕
翻译吴桐
翻译郑晓冬
翻译夏之梦
翻译赖莫菲
翻译曾昉蓝
翻译梁小琴
翻译赖成威
商务外语曾群娣
商务外语朱雅丽
商务外语林美珍
商务外语黄小育
商务外语陈聪颖
商务外语张文慧
商务外语陈怡
商务外语叶雨华
商务外语关智梅
商务外语王琪
商务外语许树祥
商务外语杨卫玲
商务外语李绍婵
商务外语胡文锐
商务外语易小婷
商务外语黄健荣
商务外语李樾
商务外语庄瑞玲
商务外语李美吟
商务外语黄嘉良
商务外语朱凌冉
商务外语周洁
商务外语杨健怡
商务外语何以佩
旅游学院规划班张华磊
规划班陈伊丽
酒店班蒋东军
酒店班赖丽玮
会展班卢相宇
会展班李星
俱乐部班钟俊
俱乐部班郑艾
地球科学系构造地质学刘玉亮
地球信息科学与技术徐智盼
地球信息科学与技术林沛元

2009届年级理事名单(2013年换届)
院系专业姓名
中国语言文学系 陈纪鹏
 王雷
 谢明
历史学系 廖志伟
社会学与人类学学院2005人类学谢立兴
2005考古学卓猛*
2005社会学黄名坚
2005社会工作刘思贤
岭南学院07硕西方经济学罗一峰
07硕西方经济学束晓毅
07硕数量经济学罗晓
07硕数量经济学郑柏清
07硕金融学钟伟东
07硕金融学林福渠
07硕世界经济胡淑娟
07硕世界经济麦向东
07硕国际贸易杨莹莹
07硕国际贸易官凯
07硕财政刘晓嵘
07硕财政陈金忠
07硕政治经济学袁春妹
07硕政治经济学秦琴
07硕管理科学与工程李小燕
07硕管理科学与工程陈升
07硕区域经济学张丽霞
07硕区域经济学王智蕴
07硕人力资源与环境尚爱娟
07硕人力资源与环境李馨
工商管理硕士(FA)杨荣
工商管理硕士(FA)陈超诚
工商管理硕士(FB)尹春媛
工商管理硕士(FB)宋晋科
物流管理李富龙
物流管理周羽中
保险冯丽智
保险廖攀
经济孙乾
经济温俊勇
金融学陈兆魁
金融学黄倩蔚
财政陈为迪
财政李玉婷
国际经济与贸易张瑞清
国际经济与贸易黄俊
外国语学院09届英语许瑾瑜
09届英语郑伟玲
09届法语陈瑜*
09届日语林春梅
09届德语吉可心
09届英语语言文学肖思诗
09届外应吴玮
09届英语教育李泉洁
09届德语语言文学禹雪
09届法语语言文学鲍海波
09届日语语言文学徐婷婷
09届博士罗斌
国际汉语学院汉语国际教育硕士张丽
法学院法学刘隽雅
法学陈振南
法学罗勇华
法学梁巧贤
法学王石
法学李罗胜
法学黄丛伟
法学雷婷
法学曾灵香
法学秦珊珊
法学邱新
政治与公共事务管理学院05级政治学本科唐  飞*
05级行政管理本科王金斌
05级公共政策本科邓  校
07级国际关系硕士全  国
07级政治学硕士刘荣新
07级行政管理硕士王旭初
06级行政管理博吴少龙
06级政治学博阮思余
管理学院管A郑秋明
管A陆思屹
管B周小宇
管B谢琦
电商黎伯伟
电商何海燕
国会&注会洪曲萍
国会&注会赵静
CGA李玥
CGA宋荷
市营黄磊
市营朱莉
旅管吴建帮
人力杨万寅
人力陈静丽
财管林航宇
财管赖媚媚
1班江刘涛
2班李博
3班赵国光
4班游帆
 姜岳新
教育学院07级思想政治教育黄文明
07级教育经济与管理郑健坚*
07级心理学何凌南
06级思想政治教育彭小兰
05级应用心理学郭凯茵
社会科学教育学院马克思主义中国化研究刘兴旺
思想政治教育胡梅花
资讯管理学院图书馆学曹福勇
档案学张义勇
信息管理与信息系统张瀛
档案学芦帅*
档案学钟其炎
图书馆学殷红燕
情报学郑  凌
数学与计算科学学院硕士/信息计算科学倪凯
硕士/计算数学曾靓
本科/信息与计算机科学孙俊瀚*
本科/统计学周晓君
本科/数学与应用数学蔡晓龙
物理科学与工程技术学院材料物理邱钦壮
光学张华荣
光信息科学与技术黄洁纯
光信息科学与技术林艺敏
光信息科学与技术李江杰
微电子曾剑波
物理学陈开汉
微电子丘鸿杰
微电子(电力电子)曾剑勇
凝聚态物理龚树荣
化学与化学工程学院无机所张伟雄
分析所黄健祥
有机所陈意光
物化所钱力
高分子所王玉海
材料所田梓峰
无机所杨正兴
分析所余晓志
有机所林丹燕
物化所王录才
高分子所刘春桃
材料所杜一飞
化工桂阳
级长董卫民
高分子所程良正
化学生物学李有崧
化学生物学赵耀洪
化学游志涛
化学杨玉照
化工林根强
化工林铃
高分子罗文汉
高分子胡敏锐
材料化学辜正军
材料化学李扬
应用化学曹艺
应用化学王贤翠
 马宝光
 梁俊辉
地理科学与规划学院2004级城市规划冯艳君
2005级经济地理王丰龙
2005级地理信息系统官嫣嫣
2005级水文许景锋
2005级地理科学李福映
2005级水资源陈金城
生命科学学院06博士a邝栋明
06博士b张华
06硕士a李成仁
06硕士班b韦庆焜
06硕士班c赵绮毅
06硕士班d黄明鸣*
06硕士班e郑凌伶
07基地班彭琛
06博士东校区任湘鹏
06硕士东校区周文华
07基地班东校区吴逵
05生技1王志洪
05生技2罗钊华
05生态梁敏霞
05生科2黄萌理
05生科1肖素勤
05基地林勉生
工学院05级理论与应用力学宗杰航
05级智能交通工程幸  鸿
05级城建交通工程刘智锐*
06级智能交通工程邓荣峰
信息科学与技术学院05计算机梁伯均
05计算机关桂华
05网络工程郑太海
05通工罗建桢
05自动化林清华
软件学院软件工程(计算机应用软件)吴文滔
软件工程(计算机应用软件)樊晓婉
软件工程(数字媒体)刘涤
软件工程(数字媒体)潘小昀
软件工程(数字媒体)吴夏灵
软件工程(信息技术)张金源
软件工程(信息技术)李绪光
软件工程(嵌入式软件与系统)江炼鑫
软件工程(嵌入式软件与系统)彭程
软件工程(电子政务)陈松坚
软件工程(电子政务)黄嘉欣
软件工程(通信软件)王钰斐
软件工程(通信软件)叶绍江
软件工程邓  何
软件工程谷明
环境科学与工程学院2005级环境科学(本科)周  斌
2005级环境科学(本科)王思颖
2005级环境科学(城市环境保护)(本科)钟荏佳
2005级环境科学(城市环境保护)(本科)陈冠秋
2005级环境工程1班(本科)彭立文
2005级环境工程1班(本科)罗莹*
2005级环境工程2班(本科)邵志昌
2005级环境工程2班(本科)张维平
2005级大气科学(本科)徐良韬
2005级大气科学(本科)陈洁鹏
2005级应用气象学(本科)温冠环
2005级应用气象学(本科)廖碧婷
2007级环境科学(硕士)李伟铿
2007级气象学(硕士)梁昌霞
2006级环境工程(博士)刘金苓
2006级环境工程(博士)冯新
中山医学院 陈宏洁
 方  航
 邝满源
 黄巧英
 林耿鹏
 梁锦坚
 柯伟建
 温仕宏
 陈荔艳
 陈灼洪
 邓文楷
 梁敬文
 颜慧恒
 朱慧玲
 卢博喻
 汤意芝
 刘朝明
 许  鑫
 申聪玉
 郑陈斌
 赖淑翎
 黄利思
光华口腔医学院口腔医学王晓东
口腔医学詹健铨
口腔医学(七年制)郑广森*
口腔医学(硕士)郑超群
公共卫生学院卫生事业管理周启宇
药学院药学2005级1班高艳玲
药学2005级2班黄彩玲
药学2005级3班谢春燕
护理学院本科2005级24班/护理雍安*
本科2005级25班/护理危娟
本科2005级26班/护理谢意兰
硕士2007级/护理朱晓雯
港澳珠江三角洲研究中心2007级/世界经济陈新娟
亚太研究院2007级国际关系硕士全国
2005级国际政治本科苗超*
2005级国际政治本科文丽华
翻译学院商务外语刘汉振
翻译邝崔瑜
翻译王嘉琳
翻译邓海珊
翻译王雯婷
翻译成金丽
翻译朱海
翻译罗瀚遐
翻译周赛玉
翻译郑慧慧
翻译郑秋燕
翻译吴桐
翻译郑晓冬
翻译夏之梦
翻译赖莫菲
翻译曾昉蓝
翻译梁小琴
翻译赖成威
商务外语曾群娣
商务外语朱雅丽
商务外语林美珍
商务外语黄小育
商务外语陈聪颖
商务外语张文慧
商务外语陈怡
商务外语叶雨华
商务外语关智梅
商务外语王琪
商务外语许树祥
商务外语杨卫玲
商务外语李绍婵
商务外语胡文锐
商务外语易小婷
商务外语黄健荣
商务外语李樾
商务外语庄瑞玲
商务外语李美吟
商务外语黄嘉良
商务外语朱凌冉
商务外语周洁
商务外语杨健怡
商务外语何以佩
旅游学院旅游管理(规划)杨伟源
旅游管理(规划)史甜甜
旅游管理(酒店)蒋东军
旅游管理(酒店)欧阳静
会展经济与管理裴  洁
会展经济与管理彭  冲
旅游管理(俱乐部)郑  艾*
旅游管理(俱乐部)钟  俊
地球科学系构造地质学刘玉亮
地球信息科学与技术徐智盼
地球信息科学与技术林沛元
分享新闻至: