当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2007届年级理事名单


2007届年级理事名单(2007年新聘)
学院(系)专业姓名
中国语言文学系汉语言文学黄如玲
汉语言文学任家贤
文艺学梁洁瑜
文艺学李坤
历史学系历史学陈文妍
中国近代史余文锋
哲学系哲学徐运水
哲学刘玲玲
哲学刘洋
人类学系考古学罗帅
人类学杨国章
人类学官彦萍
岭南学院经济学林珊珊
保险王宁
财政蒋萍
财政高忆
物流曾毅劲
金融陈玉峰
金融李子牛
国贸杨莹莹
国贸黎炎
 周吉梅
MBA杨屹
政治经济学涂岑琳
区域经济学张潇
西方经济学胡小攀
数量经济学黄翠霞
世界经济高法文
人口、资源与环境经济学吴浩梅
金融黄立图
国贸刘  一
财政罗飞娜
管理科学与工程龙婵媛
外国语学院英语A余波
英语B龙志贤
商务英语杨乐峰
日语阎姝
法语韦薇
德语禹雪
英语语言文学(单号)王磊
英语语言文学(双号)黄淑萍
英语应用语言学何娅超
日语语言文学李方阳
法语德语语言文学王亚非
法学院法学邝小敏
法学张宏毅
法学罗思维
法学徐驰
法律史陈颀
诉讼法潘炫明
经济法李月涛
法律硕士黄庐山
政治与公共事务管理学院
管理学院
国际政治赵杨
社会学吴贵峰
政行陈肖生
社工董沛兴
行管马靖
行管A蔡想
公共政策于洋
公共关系汤敏慧
社工邓敏玲
公关黄小熳
土管何玉婷
行管袁程炜
人口谭利斌
社会陈福平
国关冯慧妍
国政马千里
政治陈卓杰
政治黄岩
社会朱彬钰
行管王巍
工商管理孙泉
工商管理叶耿华
电子商务杨雁
CGA郑菁梅
人力资源赵昕
财务管理叶柏林
财务管理尧子
旅游管理江佳
市场营销周单
注册会计蔡真真
国际会计胡燕珊
 莫路平
 彭强
 刘令
 王览
教育学院应用心理学何启亮
马克思主义理论与思想政治张居永
心理学系谭锐
教科所程萍
教育技术柳媛
体育教育赵芳
思想政治教育张静
传播与设计学院传播袁娉婷
资讯管理系信息管理与信息系统杜伟明
信息管理与信息系统A张静娴
档案学林浩杰
图书馆学葛兵
档案学李晓恩
图书馆学何韵
情报学温尊平
数学与计算机科学学院应用数学伍其斌
科计陈兆荣
科计林婵如
应用数学李万彪
物理科学与工程技术学院光学工程徐春林
材料物理张国乐
化学与化学工程学院无机化学郑彦臻
分析化学张卓旻
有机化学谢珍茗
高分子化学与物理周魏华
物理化学李俊
化学生物学谭彩萍
无机化学林嘉锋
分析化学程文娟
有机化学潘嘉慧
物理化学焦吉庆
高分子化学潘云智
材料化学与物理王俊冰
高分子材料与工程孟昭莎
高分子材料与工程吉祥
化学工程与工艺韩兴云
化学工程与工艺王超
材料化学张锡奇
材料化学潘锦
应用化学刘德承
应用化学张素娟
应用化学(化学生物学)A班刘春桃
应用化学(化学生物学)A班陈裕富
应用化学(化学生物学)B班凌镇浩
应用化学(化学生物学)B班潘永兴
化学郑富林
化学姚亮英
应用化学范世阳
地理科学与规划学院城市规划钟震
城市规划郝云庆
地理科学彭思思
地理科学何志坤
地理信息系统胡胜文
地理信息系统刘辉东
经济地理黄伯雄
经济地理林绮婷
水资源卢真建
水资源张郁坡
自然地理陈雄基
人文地理杜小芳
人文地理王岚
人文地理陈洋
生命科学学院生物科学陈思亮
生物技术刘海量
生物技术A翁志明
生物技术应用基地班马丽明
植物学胡歆
遗传学陈静
生化与分子生物学邱福恩
食品安全生物学李游
草业科学彭志研
工学院城建交通潘秋碧
智能交通赵建明
理论与应用力学王金雨
理论与应用力学王跃勇
理论与应用力学张庆华
信息科学与技术学院计算机陈中斌
电子刘锋
计算机A班朱劲锋
计算机B班林家瑞
计算机C班黄帆
网络工程吴俊彦
电子叶声远
通讯工程董宇
自动化耿岩
软件学院软件工程孙家炜
软件工程贺凝馨
软件工程龙宇
软件工程李庆幸
环境科学与工程学院环境科学黄  琛
环境科学黄加惠
大气科学邓耀华
大气科学陆  文
环境科学A何旻昊
环境工程陈  枫
环境工程高方圆
大气科学陈  静
环境科学潘  毅
环境工程江峰
环境科学江学顶
中山医学院临床医学谢树杰
临床医学王鸿轩
临床医学刘斌
临床医学庄圆
临床医学刘媚
临床医学张弓
临床医学陶亚岚
临床医学李壮华
临床医学钟鸣悦
临床医学李福祯
临床医学李晶
临床医学张远近
麻醉学白虹
影像学王小倩
眼科视光学蔚鹏
法医黎昌照
研究生班孔小平
生物医学工程学陈振锋
生物医学工程学尹婷
 张洲
 蔡跃新
光华口腔医学院口腔内科黄湘雅
口腔医学陈珊
口腔医学徐雄均
口腔医学梁爱燕
公共卫生学院统计学姜世强
预防医学马佳楷
药学院药学A古义镪
药学A张媚媚
药理学毕惠嫦
药学肖羽君
药学吴伟彬
护理学院护理学何杏芳
护理学张小培
护理学韩媛
地球科学系地球科学江婧丽
地球科学钟莉莉



2007届年级理事名单(2011年换届)
院系专业姓名
中国语言文学系汉语言文学黄如玲*
汉语言文学任家贤
文艺学梁洁瑜
文艺学李坤
历史学系中国近现代史安东强
历史学朱贞*
哲学系哲学徐运水
哲学刘玲玲*
社会学与人类学学院 周如南
岭南学院经济学林珊珊
保险王宁
财政蒋萍
财政高忆
物流曾毅劲
金融陈玉峰
金融李子牛
国贸杨莹莹
国贸黎炎
 周吉梅
MBA杨屹
政治经济学涂岑琳
区域经济学张潇
西方经济学胡小攀
数量经济学黄翠霞
世界经济高法文
人口、资源与环境经济学吴浩梅
金融黄立图
国贸刘一
财政罗飞娜
管理科学与工程龙婵媛
外国语学院法语韦薇*
英语A余波
英语B龙志贤
商务英语杨乐峰
日语阎姝
德语禹雪
英语语言文学(单号)王磊
英语语言文学(双号)黄淑萍
外国语言学及应用语言学叶艳萍
日语语言文学李方阳
法语语言文学王亚非
法学院法学邝小敏
法学张宏毅
法学罗思维
法学徐驰
法律史陈颀
诉讼法潘炫明
经济法李月涛
法律硕士黄庐山
政治与公共事务管理学院国际政治赵杨
社会学吴贵峰
政行陈肖生
社工董沛兴
行管马靖*
行管A蔡想
公共政策于洋
公共关系汤敏慧
社工邓敏玲
公关黄小熳
土管何玉婷
行管袁程炜
人口谭利斌
社会陈福平
国关冯慧妍
国政马千里
政治陈卓杰
政治黄岩
社会朱彬钰
行管王巍
管理学院工商管理(A班)王为开
工商管理(A班)孙泉
工商管理(B班)郭钰城
工商管理(B班)梁飞
国际会计胡燕珊
国际会计杜依琳
注册会计蔡真真
注册会计柴琳
CGA郑菁梅
CGA杨奕
财务管理沈健
财务管理叶柏林
市场营销周单*
市场营销覃华
旅游管理吴丽娜
旅游管理江佳
人力资源管理赵昕
人力资源管理许德斌
电子商务李伟清
电子商务杨先桂
企业管理莫路平
企业管理许军龙
会计系彭强
会计系李锁莲
金融学刘令
管理工程任亚龙
旅游管理梁晓丹
旅游管理刘春媚
教育学院应用心理学毕耀华
马克思主义理论与思想政治张居永
心理学系谭锐
教科所程萍
教育技术王玉龙
体育教育赵芳
思想政治教育张静
传播与设计学院传播学袁娉婷
资讯管理学院图书馆学周旖
情报学温尊平
档案学徐榕励
图书馆学葛兵
档案学王少浩
信息管理与信息系统史小辉
信息管理与信息系统(电子政务)李晓伟
数学与计算机科学学院统计胡劲文
统计林显沃*
信息与计算科学郑首帅
应用数学伍其斌
物理科学与工程技术学院光学工程徐春林
材料物理张国乐
化学与化学工程学院无机化学郑彦臻
分析化学张卓旻
有机化学谢珍茗
高分子化学与物理陆明
物理化学李俊
化学生物学谭彩萍
无机化学林嘉锋
分析化学程文娟
有机化学潘嘉慧
物理化学焦吉庆
高分子化学潘云智
材料化学与物理王俊冰
高分子材料与工程孟昭莎
高分子材料与工程吉祥
化学工程与工艺韩兴云
化学工程与工艺王超
材料化学张锡奇
材料化学潘锦
应用化学刘德承
应用化学张素娟
应用化学(化学生物学)A班刘春桃
应用化学(化学生物学)A班陈裕富
应用化学(化学生物学)B班凌镇浩
应用化学(化学生物学)B班潘永兴
化学郑富林
化学姚亮英
地理科学与规划学院(14人)城市规划钟震
城市规划郝云庆
地理科学彭思思
地理科学何志坤
地理信息系统胡胜文
地理信息系统刘辉东
经济地理黄伯雄
经济地理林绮婷
水资源卢真建
水资源张郁坡
自然地理陈雄基
人文地理杜小芳
人文地理王岚
人文地理陈洋
生命科学学院生物技术刘海量
生物化学刘熙*
食品安全生物学李游
海洋生物学毛新亮
生物化学与分子生物学刁梁辉
工学院城建交通潘秋碧*
智能交通赵建明
理论与应用力学王金雨
理论与应用力学余凯伦
理论与应用力学张庆华
信息科学与技术学院电子黄鑫
通工陈建铭
自动化叶福南
计算机莫海波
网络工程鲁成成
软件学院软件工程孙家炜
软件工程贺凝馨
软件工程龙宇
软件工程李庆幸
环境科学与工程学院环境科学黄  琛
环境科学黄加惠
大气科学邓耀华
大气科学陆  文
环境科学A何旻昊
环境工程陈  枫
环境工程高方圆
大气科学陈  静
环境科学潘  毅
环境工程江峰
环境科学江学顶
中山医学院临床医学谢树杰
临床医学王鸿轩
临床医学刘斌
临床医学黎炽旺
临床医学刘媚
临床医学何东添
临床医学陶亚岚
临床医学李壮华
临床医学钟鸣悦
临床医学李福祯
临床医学李晶
临床医学张远近
麻醉学白虹
影像学王小倩
眼科视光学蔚鹏
法医黎昌照
生物医学工程学陈振锋
生物医学工程学尹婷
 张洲
 蔡跃新
研究生班孔小平
光华口腔学院口腔医学姜澜
口腔医学庄秀妹
口腔医学项露赛
公共卫生学院统计学姜世强
预防医学马佳楷*
药学院 巢晓娟
 吴伟斌
护理学院(3人)护理学何杏芳
护理学张小培
护理学韩媛
地球科学系地质学谢润鑫*
岩土工程蒋明曦
注:标*的校友为院系选定年级总负责人


2007届年级理事名单(2015年换届)
院系班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学黄如玲*
文艺学梁洁瑜
文艺学李坤
历史学系历史学系余子龙
历史学系曹宗凯
哲学系哲学徐运水
哲学刘玲玲
哲学刘洋
社会学与人类学学院社会工作冯慧
社会学叶石界
人类学周如南
社会学叶华
岭南学院经济学林珊珊
保险王宁
财政蒋萍
财政高忆
物流曾毅劲
金融陈玉峰
金融李子牛
国贸杨莹莹
国贸黎炎
 周吉梅
MBA杨屹
政治经济学涂岑琳
区域经济学张潇
西方经济学胡小攀
数量经济学黄翠霞
世界经济高法文
世界经济张涛
人口、资源与环境经济学吴浩梅
金融黄立图
国贸刘  一
财政罗飞娜
管理科学与工程龙婵媛
外国语学院法语韦薇*
英语A余波
英语B龙志贤
商务英语杨乐峰
日语阎姝
德语禹雪
英语语言文学(单号)王磊
英语语言文学(双号)黄淑萍
外国语言学及应用语言学叶艳萍
日语语言文学李方阳
法语语言文学王亚非
法学院2003级本科一班毛俊伟*
2003级本科二班李正浩
2003级本科三班钟冠兴
2003级本科四班翁振佳
2004级硕士一班/法律史陈颀
2004级硕士二班/诉讼法潘炫明
2004级硕士三班/经济法李月涛
2004级硕士四班/法律硕士黄庐山
政治与公共事务管理学院国际政治赵杨
社会学吴贵峰
政行陈肖生
社工董沛兴
行管马靖
行管A蔡想
公共政策于洋
公共关系汤敏慧
社工邓敏玲
公关黄小熳
土管何玉婷
行管袁程炜
人口谭利斌
社会陈福平
国关冯慧妍
国政马千里
政治陈卓杰
政治黄岩
社会朱彬钰
行管王巍
管理学院工商管理(A班)王为开
工商管理(A班)孙泉
工商管理(B班)郭钰城
工商管理(B班)梁飞
国际会计胡燕珊
国际会计杜依琳
注册会计蔡真真
注册会计柴琳
CGA郑菁梅
CGA杨奕
财务管理沈健
市场营销周单
市场营销覃华
旅游管理吴丽娜
旅游管理江佳
人力资源管理赵昕
人力资源管理许德斌
电子商务李伟清
电子商务杨先桂
企业管理莫路平
企业管理许军龙
会计系彭强
会计系李锁莲
金融学刘令
管理工程任亚龙
旅游管理梁晓丹
旅游管理刘春媚
马克思主义学院马克思主义理论与思想政治张居永*
传播与设计学院传播袁娉婷
资讯管理学院图书馆学周旖*
情报学温尊平
档案学徐榕励
图书馆学葛兵
档案学王少浩
信息管理与信息系统史小辉
信息管理与信息系统(电子政务)李晓伟
数学与计算机科学学院应用数学伍其斌
科计陈兆荣
科计林婵如
应用数学李万彪
物理科学与工程技术学院光学工程徐春林
材料物理张国乐
化学与化学工程学院无机化学郑彦臻
分析化学张卓旻
有机化学谢珍茗
物理化学李俊
化学生物学谭彩萍
无机化学林嘉锋
分析化学程文娟
有机化学潘嘉慧
物理化学焦吉庆
高分子化学潘云智
材料化学与物理王俊冰
高分子材料与工程孟昭莎
化学工程与工艺韩兴云
材料化学张锡奇
应用化学刘德承
应用化学(化学生物学)B班凌镇浩
应用化学(化学生物学)B班潘永兴
应用化学(化学生物学)A班刘春桃
高分子化学与物理周魏华
地理科学与规划学院城市规划钟震
城市规划郝云庆
地理科学彭思思
地理科学何志坤
地理信息系统胡胜文
地理信息系统刘辉东
经济地理黄伯雄
经济地理林绮婷
水资源卢真建
水资源张郁坡
自然地理陈雄基
人文地理杜小芳
人文地理王岚
人文地理陈洋
生命科学学院生物科学陈思亮
生物技术刘海量
生物技术A翁志明
生物技术应用基地班马丽明
植物学胡歆
遗传学陈静
生化与分子生物学邱福恩
食品安全生物学李游
草业科学彭志研
工学院城建交通潘秋碧*
智能交通赵建明
理论与应用力学王金雨
理论与应用力学余凯伦
理论与应用力学张庆华
信息科学与技术学院计算机科学与技术莫海波
网络工程鲁长城
通信工程黄鑫*
通信工程陈建铭
自动化耿岩
软件学院软件工程孙家炜
软件工程贺凝馨
软件工程龙宇
软件工程李庆幸
环境科学与工程学院环境科学赵芝灏
环境科学李伟铿
大气科学陆文
大气科学林伟旺
环境科学A徐东升*
环境科学A董嘉仪
大气科学陈静
环境科学潘毅
环境工程江峰
环境科学江学顶
中山医学院临床医学谢树杰
临床医学王鸿轩
临床医学刘斌
临床医学庄圆
临床医学刘媚
临床医学张弓
临床医学陶亚岚
临床医学李壮华
临床医学钟鸣悦
临床医学李福祯
临床医学李晶
临床医学张远近
麻醉学白虹
影像学王小倩
眼科视光学蔚鹏
法医黎昌照
研究生班孔小平
生物医学工程学陈振锋
生物医学工程学尹婷
 张洲
 蔡跃新
光华口腔医学院2004级/口腔临床医学古丽莎*
2002级/口腔医学吴泽建
2002级/口腔医学亓益品
2002级/口腔医学(七年制)郑广森
公共卫生学院统计学姜世强
预防医学马佳楷
药学院 何清清
 郭志龙*
护理学院本科03级26班/护理专业何杏芳*
本科03级27班/护理张小培
硕士05级/护理李琨
亚太研究院国际政治黄科*
国际政治赵杨
地球科学与地质工程学院地质学李超*
地质学谢润鑫
地质学许健
地质学龙云凤
第四纪地质学黄康有
注:标*的校友为院系选定年级总负责人
分享新闻至: