当前位置 : 首页 - 联络 - 年级理事

2008届年级理事名单


2008届年级理事名单(2008年新聘)
学院(系)专业姓名
中国语言文学系汉语言文学柳翠嫦
汉语言文学冉明川
文艺学郭薇薇
语言学及应用语言学张亮亮
汉语言文字学李晓静
中国古代文学赖伟锋
中国古典文献学张贤明
中国现当代文学苏丹洁
比较文学与世界文学王奔
中国古典文献学关瑾华
历史学系历史徐靖婕
国际关系史赵秋菊
哲学系哲学何灼
中哲梁艳阳
人类学系人类学范涛
人类学高洁
人类学董谷雨
考古学刘翠虹
岭南学院物流管理游磊
金融李英豪
金融杨荣煌
国贸罗子东
国贸陈瑶
保险林丹妮
经济林洁静
数量经济学江舒韵
政治经济学蔡鑫
金融学田旭
人口资源与环境经济学刘凯
管理科学与工程陈利荣
西方经济学杨辉
财政学陶莹
世界经济倪婵媛
国际贸易汪强
区域经济学华忠盛
工商管理硕士李自成
工商管理硕士霍俊吉
西方经济学章力
西方经济学郑新
外国语学院英语语言文学陈尧
英语语言文学林绿
英语语言文学李鹏
外国语言学及应用语言学梁丽清
日语陈昌平
德语、法语黄小玲
英语金锋
英语魏璐
英语刘莹莹
英语梁雅梦*
日语杨畅
法语方伟
德语张舒雅
法学院法学方坚辉
法学陈敬新
法学张浩环
法学黄捷祺
法学秦润
法学麦小雅
法学吴焕斌
法律廖芳毅
法律邵文静
政治与公共事务管理学院政治学姚志伟
社会学张扬波
行政管理王巍
行政管理霍韵樱
行政管理林小龙
公共关系文一
国际关系谢俊洁
国际政治杨波
政治学唐亮
社会学黄晓星
人口学罗莹
社会工作雷杰
土地资源管理明小毅
行政管理吴勤
社会学黄晔
社会学何艳婷
公共关系刘毅彬
公共关系王洁莹
国际政治许少民
国际政治郑琪
政治学与行政学庄文嘉
政治学与行政学黄广鑫
行政管理人力资源管理余琴
行政管理人力资源管理张传爱
公共事业管理何志濠
公共事业管理王晶晶
公共政策陈娜
社会工作马玉娜
社会工作安百艳
管理学院企业管理刘建光
企业管理赵盈盈
会计学陈昊
会计学吴小蒙
财投吕展宇
金融学余菁
营销苏东林
营销温静
会计学周繁
会计学陈颖
工商管理王志伟
工商管理何琦新
工商管理萧建晖
工商管理温思雅
人力资源管理梁敏飞
人力资源管理潘莹
国际会计曾盈
国际会计张帆
注册会计白玮*
注册会计张伟轮
CGA欧阳睿韬
CGA刘定杰
财务管理郭慧
财务管理彭慧
旅游管理张春林
旅游管理朱娟
市场营销张华
市场营销朱文
电子商务童燕军
电子商务郑小慧
教育学院思想政治教育陈文豪*
高等教育学王晨
心理学刘彦平
思想政治教育曾令辉
应用心理学李嘉文*
传播与设计学院新闻系张伟伟
艺术设计学高长钱
资讯管理系信息管理与信息系统杨时锐
信息管理与信息系统黄志宏
图书馆学陈慧琼
图书馆学吴惠茹
档案学江静梅
情报学赵超
图书馆学张娟娟
档案学高欣妍
数学与计算科学学院应用数学秦绪龙
信息计算邓志全
信息计算郭丹凤
基础数学顾会玲
数学与应用数学韩山
信息与计算科学王甦星
物理科学与工程技术学院材料物理杨眉
材料物理萧润泽
微电子李力
微电子姚李兵
微电子(电力电子)杨刚
光信息陈奕峰
光信息郑致远
物理学葛菁华
光学工程张院良
凝聚态物理黄南荫
化学与化学工程学院
地理科学与规划学院
材料化学黄海
材料化学邱钧锋
高分子材料与工程梁常
高分子材料与工程张燕珠
化学王宇传
化学郝  菲
化学工程与工艺刘逸超
化学工程与工艺陈晓南
应用化学马骁男
应用化学曾焱
应用化学(化学生物学)杨颖
应用化学(化学生物学)李锦才
应用化学(化学生物学)梁文静
应用化学(化学生物学)谢文成
分析化学朱飞
高分子化学与物理董叶平
材料物理与化学李培源
无机化学龚涛
物理化学江瑞芬
有机化学张雷
材料物理与化学吕贵芬
分析化学张毅
高分子化学与物理龙杰明
高分子化学与物理余鹏
无机化学王静
物化化学江继军
有机化学张奕
城市规划吴少熙
市政全裕霖
水文与水资源工程倪宁
资源环境与城乡规划管理(城市水资源与环境方向)郑杰元
地理科学梁国允
经济地理阮智炜
地理信息系统韦平
自然地理学朱高儒
人文地理学彭灵灵
遥感与地理信息系统(GIS)何晋强
海岸海洋地理学柴子为
水文学及水资源庄承彬
自然地理学刘德地
人文地理学王山河
地图学与地理信息系统王佳璆
生命科学学院生物技术与应用吴绮峰
生态学刘徐兵
生物技术刘婉仪
生物技术黄振球
生物科学杨鸿宇*
 司晶
食品安全生物学张朝正
生理学朱培
工学院能源余国保
力学吕付玉
交通工程陈宁宁
理论与应用力学张潇悦
城建交通黄云骢
智能交通招玉华
信息科学与技术学院
软件学院
通信工程陈洁婷
通信工程吴亮
计算机A班朱建伟
计算机A班刘喜平
自动化雷延强
自动化刘燕林
网络工程李钊文
网络工程罗良健
计算机B班张远舟
计算机B班张瑞文
计算机C班唐伟盛
计算机C班涂德健
电子信息科学与技术江艳敏
电子信息科学与技术林旭
电子系曾长江
计算机系张睿
软件工程杨宁
软件工程苏娟
软件工程陈浩成
软件工程郑建添
软件工程蓝振杰
软件工程沈晓志
软件工程潘亮
软件工程朱顺濠
软件工程卢广宇
环境科学与工程学院大气科学甘小磊
环境科学黄楚茹
环境科学骆瑞华
应用气象学解震华
环境工程杨微
环境工程黄志华
环境科学林婧文
环境科学李铮
环境科学廉浩*
环境科学许超*
中山医学院临床黄绮丹
临床阮丹云
临床何伟民
临床单臻
临床郭仲杰
临床苏士成
临床方乐堃
临床潘凌霄
临床李登
临床吴飞龙
临床王磊
临床刘妍梅
临床黄佳
临床任明亮
临床黄宇翔
临床汤国芬
临床梁小宝
临床王超群
临床江灏之
临床许洁娜
临床王少治
临床骆志红
临床易诗欣
临床刘敏
临床彭芳
临床李伟
临床吴现瑞
临床余永晟
临床邵才颖
临床潘家恒
临床林钦英
临床傅钢兰
临床何志忠
临床曾庆劲
临床曾祥培
临床马贤慧
医学检验杜荣松
医学检验陈怡丽
临床马宁
临床石悦
康复治疗熊小翠
生物医学工程朱鹏志
临床张浩
临床袁锡裕
临床邓洪容
生化与分子生物学路蕾
生物医学工程魏贤莉
临床陈俊榕
临床蔡建鹏
光华口腔医学院口腔医学戈艳萍
口腔医学陈正
口腔医学陈强
口腔医学戴耀晖
口腔医学苏宇雄
口腔医学宁杨
公共卫生学院预防医学李旭东
预防医学丁宁
预防医学(妇幼卫生方向)王馨
药学院药学毛香云
药学陈宇民
药学何武彬
药学赵青
临床药理学李建康
药理毒理学李学娟
药理毒理学高洁
护理学院护理学王黎
护理学张琦
护理学徐丽莉
旅游学院旅游管理何旭明
旅游管理张金红
旅游管理周丹
地球科学系地质学英博
注:带*校友为院系选定年级总负责人


2008届年级理事名单(2012年换届)
学院班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学柳翠嫦
汉语言文学冉明川
文艺学郭薇薇
语言学及应用语言学张亮亮
汉语言文字学李晓静
中国古代文学赖伟锋
中国古典文献学张贤明
中国现当代文学苏丹洁
比较文学与世界文学王奔
中国古典文献学关瑾华
历史学系历史徐靖婕
国际关系史赵秋菊
哲学系哲学何灼
中哲梁艳阳
社会学与人类学学院04级人类学董谷雨
04级考古学刘初明
04级社会工作张良广
04级社会学邓哲
05级人类博范涛
06级社会硕雷晓星
岭南学院物流管理游磊
金融李英豪
金融杨荣煌
国贸罗子东
国贸陈瑶
保险林丹妮
经济林洁静
数量经济学江舒韵
政治经济学蔡鑫
金融学田旭
人口资源与环境经济学刘凯
管理科学与工程陈利荣
西方经济学杨辉
财政学陶莹
世界经济倪婵媛
国际贸易汪强
区域经济学华忠盛
工商管理硕士李自成
工商管理硕士霍俊吉
西方经济学章力
西方经济学郑新
外国语学院05级 英语语言文学  博士陈尧
06级单号班 英语语言文学 硕士林绿
06级双号班 英语语言文学 硕士李鹏
外国语言学及应用语言学 硕士梁丽清
日语 硕士陈昌平
德语、法语 硕士黄小玲
2004级A 英语  学士金锋
2004级B 英语  学士魏璐
2004级C 英语  学士刘莹莹
2004级D 英语  学士梁雅梦
2004级 日语 学士杨畅
2005级 德语 学士方伟
2006级 法语 学士张舒雅
法学院04级1班/法学本科方坚辉
04级2班/法学本科陈敬新
04级3班/法学本科张浩环
04级4班/法学本科黄捷祺
04级2班/法学本科吴小薇
06级1班/法学硕士秦润
06级1班/法学硕士麦小雅
06级2班/法学硕士吴焕斌
05级4班/法律硕士廖芳毅
05级4班/法律硕士邵文静
政治与公共事务管理学院政治学姚志伟
社会学张扬波
行政管理王巍
行政管理霍韵樱
行政管理林小龙
公共关系文一
国际关系谢俊洁
国际政治杨波
政治学唐亮
社会学黄晓星
人口学罗莹
社会工作雷杰
土地资源管理明小毅
行政管理吴勤
社会学黄晔
社会学何艳婷
公共关系刘毅彬
公共关系王洁莹
国际政治许少民
国际政治郑琪
政治学与行政学庄文嘉
政治学与行政学黄广鑫
行政管理人力资源管理余琴
行政管理人力资源管理张传爱
公共事业管理何志濠
公共事业管理王晶晶
公共政策陈娜
社会工作马玉娜
社会工作安百艳
管理学院08级硕士工商管理王志伟
工商管理何琦新
工商管理萧建晖
08级硕士、10级博士工商管理温思雅
企业人力资源管理梁敏飞
企业人力资源管理潘莹
国际会计曾盈
国际会计张帆
注册会计白玮
注册会计张伟轮
CGA刘定杰
会计CGA欧阳睿韬
财务管理彭慧
财务管理郭慧
旅游管理张春林
旅游管理朱娟
市场营销张华
市场营销朱文
电子商务童燕军
电子商务郑小惠
企业管理(硕士)李顺吉
电子信息/企业管理(硕士)赵盈盈
会计(硕士)陈昊
会计(硕士)吴小蒙
财务与投资管理(硕士)吕展宇
金融(硕士)徐博
营销学(硕士)苏东林
营销学(硕士)温静
会计学(博士)罗党论
企业管理(博士)梁永宽
教育学院思想政治教育陈文豪*
高等教育学王晨
心理学刘彦平
思想政治教育曾令辉
应用心理学李嘉文*
传播与设计学院新闻系张伟伟(女)
艺术设计学高长钱
资讯管理学院信息管理与信息系统黄志宏
图书馆学吴惠茹
档案学江静梅
情报学赵超
图书馆学张娟娟
档案学高欣妍
数学与计算科学学院2006级信息计算邓志全
2004基地班数学与应用数学韩山
2004级统计余吉镜
2004级统计唐诚
物理科学与工程技术学院材料物理杨眉
材料物理萧润泽
微电子李力
微电子姚李兵
微电子(电力电子)杨刚
光信息陈奕峰
光信息郑致远
物理学葛菁华
光学工程张院良
凝聚态物理黄南荫
化学与化学工程学院材料化学黄海
材料化学邱钧锋
高分子材料与工程梁常
高分子材料与工程张燕珠
化学王宇传
化学郝  菲
化学工程与工艺刘逸超
化学工程与工艺陈晓南
应用化学马骁男
应用化学曾焱
应用化学(化学生物学)杨颖
应用化学(化学生物学)李锦才
应用化学(化学生物学)梁文静
应用化学(化学生物学)谢文成
分析化学朱飞
高分子化学与物理董叶平
材料物理与化学李培源
无机化学龚涛
物理化学江瑞芬
有机化学张雷
材料物理与化学吕贵芬
分析化学张毅
高分子化学与物理龙杰明
高分子化学与物理余鹏
无机化学王静
物化化学江继军
有机化学张奕
地理科学与规划学院03级/城市规划学士吴少熙
03级/市政学士全裕霖
04级/水文与水资源工程学士倪宁
04级/资源环境与城乡规划管理(城市水资源与环境方向)学士郑杰元
04级/地理科学学士梁国允
04级/经济地理学士阮智炜
04级/地理信息系统学士韦平
06级/自然地理学硕士朱高儒
06级/人文地理学硕士彭灵灵
06级/遥感与地理信息系统(GIS)硕士何晋强
06级/海岸海洋地理学硕士柴子为
06级/水文学及水资源硕士庄承彬
05级/自然地理学博士刘德地
05级/人文地理学博士王山河
05级/地图学与地理信息系统博士王佳璆
生命科学学院04级基地班吴绮峰
04级刘徐兵
04级(1班)刘婉仪
04级(2班)黄振球
04级杨鸿宇
02级基地班司晶
05级博士B班张朝正
工学院2005级力学刘欢
2005级力学吕付玉
2005级交通工程陈宁宁
2004级理论与应用力学张啸悦
2004级智能交通黄云骢
2004级城建交通招玉华
信息科学与技术学院04计算机a班华宝成
04计算机A班朱国浩
04电子李  旋
04电子陈轶群
04通工童高升
04自动化简灼均
04网络工程胡美
06计算机研张睿
06电子研曾长江
软件学院(9人)06级A1班/软件工程硕士杨宁
06级A2班/软件工程硕士苏娟
04级电子政务/软件工程学士陈浩成
04级计算机应用软件/软件工程学士郑建添
04软件生产技术/软件工程学士蓝振杰
04软件生产技术/软件工程学士沈晓志
04嵌入式软件与系统/软件工程学士潘亮
04通信软件/软件工程学士朱顺濠
04信息技术/软件工程学士卢广宇
环境科学与工程学院大气科学甘小磊
环境科学黄楚茹
环境科学骆瑞华
应用气象学赖海明
环境工程邓浩
环境科学林婧文
环境科学李铮
环境科学硕士黄涛
环境科学博士段丽杰
中山医学院临床谢超凡
临床阮丹云
临床金慧
临床单臻
临床古芳
临床苏士成
临床方乐堃
临床潘凌霄
临床朱李玲
临床吴飞龙
临床王磊
临床刘妍梅
临床黄佳
临床马珊珊
临床李展翼
临床邹灿芳
临床陈淑英
临床庄锦涛
临床黎文峰
临床陈俊榕
临床蔡建鹏
临床李朱玉
临床易诗欣
临床刘敏
临床彭芳
临床李强
临床周慧敏
临床余永晟
临床陈雁扬
临床蒲恒颖
麻醉郭明炎
麻醉傅钢兰
影像班晓华
影像陈炳辉
法医陈婕思
法医吴海环
检验杜荣松
检验陈怡丽
康复张洲
康复薛晶晶
视光赵峰
视光陈婉
康复熊小翠
生工朱鹏志
临床张浩
临床袁锡裕
临床邓洪容
生化与分子生物学路蕾
生物医学工程魏贤莉
光华口腔医学院2003级22班/口腔医学学士戈艳萍
2003级23班/口腔医学学士陈正
口腔医学硕士陈强
口腔医学硕士戴耀晖
口腔医学博士苏宇雄
口腔医学硕士宁杨
公共卫生学院预防医学李旭东
预防医学丁宁
预防医学(妇幼卫生方向)王馨
药学院药学潘文杰
药学谭嘉恒
药学欧田苗
药学谢仕伟
药学丁亮
药学邓晶晶
药学李雪竹
药学巢晓娟
药学徐乐加
药学余炳贺
药学系张晓东
药学系刘宪高
药学陈旭楠
护理学院06级护理学研究生徐丽莉
04级本科熊天威
04级本科王黎
亚太研究院国际关系谢俊洁
国际政治杨波
国际政治连超
国际政治许少民
旅游学院06级硕士   旅游管理张科
04级本科   旅游管理何旭明
04级本科   旅游管理卢仕智
地球科学系地质学英博

2008届年级理事名单(2016年换届)
院系班级/专业姓名
中国语言文学系汉语言文学柳翠嫦
汉语言文学冉明川
文艺学郭薇薇
语言学及应用语言学张亮亮
汉语言文字学李晓静
中国古代文学赖伟锋
中国古典文献学张贤明
中国现当代文学苏丹洁
比较文学与世界文学王奔
中国古典文献学关瑾华
历史学系04级历史学徐靖捷
04级历史学徐清
哲学系哲学何灼
中哲梁艳阳
社会学与人类学学院人类学范涛
人类学高洁
人类学董谷雨
考古学刘翠虹
岭南学院财政赖嘉豪
经济学李承杰
金融杨嘉林
金融王夕子
国贸罗子东
国贸叶卫东*
物流金明葵
外国语学院
法学院
英语语言文学陈尧
英语语言文学(单号)林绿
英语语言文学(双号)李鹏
外国语言学及应用语言学梁丽清
日语陈昌平
德语、法语黄小玲
英语A金锋
英语B魏璐
英语C刘莹莹
英语D梁雅梦*
日语杨畅
法语方伟
德语张舒雅
法学方坚辉
法学陈敬新
法学张浩环
法学黄捷祺
法学秦润
法学麦小雅
法学吴焕斌
法律廖芳毅
法律邵文静
政治与公共事务管理学院政治学姚志伟
社会学张扬波
行政管理王巍
行政管理霍韵樱
行政管理林小龙
公共关系文一
国际关系谢俊洁
国际政治杨波
政治学唐亮
社会学黄晓星
人口学罗莹
社会工作雷杰
土地资源管理明小毅
行政管理吴勤
社会学黄晔
社会学何艳婷
公共关系刘毅彬
公共关系王洁莹
国际政治许少民
国际政治郑琪
政治学与行政学庄文嘉
政治学与行政学黄广鑫
行政管理人力资源管理余琴
行政管理人力资源管理张传爱
公共事业管理何志濠
公共事业管理王晶晶
公共政策陈娜
社会工作马玉娜
社会工作安百艳
管理学院工商管理A班王志伟
工商管理A班何琦新
工商管理B班萧建晖
工商管理B班温思雅
企业人力资源管理潘莹
国际会计张帆
注册会计白玮*
注册会计张伟轮
会计CGA欧阳睿韬
会计CGA詹俊河
财务管理彭慧
财务管理郭慧
旅游管理张春林
旅游管理欧阳锋
市场营销张华
市场营销朱文
电子商务童燕军
电子商务罗静
企业管理李顺吉
电子信息/企业管理赵盈盈
会计学陈昊
会计学吴小蒙
财务与投资管理吕展宇
财务与投资李泽明
营销学苏东林
营销学温静
会计学罗党论
企业管理梁永宽
马克思主义学院2006级思想政治教育陈文豪*
2005级思想政治教育范碧鸿
心理学系应用心理学李嘉文*
传播与设计学院新闻系张伟伟
艺术设计学高长钱
资讯管理学院信息管理与信息系统王锦伟*
档案学江秀佳
图书馆学吴昌政
档案学孔祥闻
情报学侯小雯
图书馆学张娟娟
数学学院2006/信息计算硕士邓志全
2004基地班/数学与应用数学韩山
2004/统计余吉镜*
2004/统计林铭诗
物理科学与工程技术学院材料物理杨眉
材料物理萧润泽
微电子李力
微电子姚李兵
微电子(电力电子)杨刚
光信息陈奕峰
光信息郑致远
物理学葛菁华
光学工程张院良
凝聚态物理黄南荫
化学与化学工程学院
地理科学与规划学院
材料化学黄海
材料化学邱钧锋
高分子材料与工程梁常
高分子材料与工程张燕珠
化学王宇传
化学郝  菲
化学工程与工艺刘逸超
化学工程与工艺陈晓南
应用化学马骁男
应用化学曾焱
应用化学(化学生物学)杨颖
应用化学(化学生物学)李锦才
应用化学(化学生物学)梁文静
应用化学(化学生物学)谢文成
分析化学朱飞
高分子化学与物理董叶平
材料物理与化学李培源
无机化学龚涛
物理化学江瑞芬
有机化学张雷
材料物理与化学吕贵芬
分析化学张毅
高分子化学与物理龙杰明
高分子化学与物理余鹏
无机化学王静
物化化学江继军
有机化学张奕
城市规划吴少熙
市政全裕霖
水文与水资源工程倪宁
资源环境与城乡规划管理(城市水资源与环境方向)郑杰元
地理科学梁国允
经济地理阮智炜
地理信息系统韦平
自然地理学朱高儒
人文地理学彭灵灵
遥感与地理信息系统(GIS)何晋强
海岸海洋地理学柴子为
水文学及水资源庄承彬
自然地理学刘德地
人文地理学王山河
地图学与地理信息系统王佳璆
生命科学学院04级本生物科学杨鸿宇*
04级本基地班/生物技术吴绮峰
04级本生物技术1班刘婉仪
04级本生物技术2班黄振球
04级本生态学刘徐兵
06级硕基地班/食品安全生物学司 晶
05级博海洋生物学卢丹琪
工学院能源余国保
力学吕付玉
交通工程陈宁宁
理论与应用力学张潇悦
城建交通黄云骢
智能交通招玉华
信息科学与技术学院通信工程陈洁婷
通信工程吴亮
计算机A班朱建伟
计算机A班刘喜平
自动化雷延强
自动化刘燕林
网络工程李钊文
网络工程罗良健
计算机B班张远舟
计算机B班张瑞文
计算机C班唐伟盛
计算机C班涂德健
电子信息科学与技术江艳敏
电子信息科学与技术林旭
电子系曾长江
计算机系张睿
数据科学与计算机学院(软件学院)软件工程杨宁
软件工程苏娟
软件工程陈浩成
软件工程郑建添
软件工程蓝振杰
软件工程沈晓志
软件工程潘亮
软件工程朱顺濠
软件工程卢广宇
环境科学与工程学院04环境科学A骆瑞华
04环境工程谭蔓瑜*
04环境科学林婧文
2006级廉浩*
05博士许超*
中山医学院临床黄绮丹
临床阮丹云
临床何伟民
临床单臻
临床郭仲杰
临床苏士成
临床方乐堃
临床潘凌霄
临床李登
临床吴飞龙
临床王磊
临床刘妍梅
临床黄佳
临床任明亮
临床黄宇翔
临床汤国芬
临床梁小宝
临床王超群
临床江灏之
临床许洁娜
临床王少治
临床骆志红
临床易诗欣
临床刘敏
临床彭芳
临床李伟
临床吴现瑞
临床余永晟
临床邵才颖
临床潘家恒
临床林钦英
临床傅钢兰
临床何志忠
临床曾庆劲
临床曾祥培
临床马贤慧
医学检验杜荣松
医学检验陈怡丽
临床马宁
临床石悦
康复治疗熊小翠
生物医学工程朱鹏志
临床张浩
临床袁锡裕
临床邓洪容
生化与分子生物学路蕾
生物医学工程魏贤莉
临床陈俊榕
临床蔡建鹏
光华口腔医学院口腔医学戈艳萍
口腔医学陈正
口腔医学陈强
口腔医学戴耀晖
口腔医学苏宇雄
口腔医学宁杨
公共卫生学院预防医学李旭东
预防医学丁宁
预防医学(妇幼卫生方向)王馨
药学院2004级药学院李泽敬*
护理学院护理04级(22)班王黎
护理04级(23)班张琦
护理2006级徐丽莉
国际关系学院国际政治杨波
国际关系区小莹
国际政治连超*
国际政治陈天晴
旅游学院旅游管理何旭明
旅游管理张金红
旅游管理周丹
地球科学与地质工程学院地质学英博
注:带*校友为院系选定年级总负责人
分享新闻至: